Главная / Красота / Кракелюрный лак для ногтей — особенности, где купить и как пользоваться

Кракелюрный лак для ногтей — особенности, где купить и как пользоваться

Кракелюрный лак для ногтей

Кракелюрный лак для ногтей: его особенности, этапы нанесения и советы по использованию

Слово «кракелюр» пришло к нам из живописи и означает “трещинка”. Это мелкие трещинки, которые появляются на картинах и других предметах искусства по прошествии времени.

Сегодня стал очень популярен винтажный стиль, поэтому декораторы придумали технологию, как можно все состарить. Это достигается при помощи кракелюрного лака.

Кракелюрный лак для ногтей – новое веяние нейл-арта

Специальный кракелюрный лак для ногтей был представлен на международной выставке профессиональной косметики Интершарм в 2011 году, проходившей в Москве. Новшество произвело фурор.

Кракелюрный лак для ногтей также носит название граффити и лак-питон, потому что он помогает создать эффект кожи рептилий (змеи или крокодила). Первоначальная коллекция такого лака состояла из восьми цветов, но уже в летние месяцы мы увидели новую суперпопулярную коллекцию кракелюрных лаков, которая уже содержала 17 оттенков. Удобство состояло в том, что новая коллекция вышла в мини-флаконах, поэтому модницам можно без проблем брать в поездку все цвета лака.

Особенности кракелюрного лака для ногтей

Кракелюрный лак имеет интересную особенность – он начинает светиться при УФ-освещении. Специалисты подбирают цвета лака в зависимости от желаемого результата. Если вы хотите получить эффект старинной гжели, используются сине-голубой и белый цвета, чтобы получить эффект старинного фарфора — оттенок топленого молока или белый цвет. В случае применения кракелюрного лака для ногтей в тандеме с обыкновенным, вам удастся создать эффект лайковой кожи.

Где купить кракелюрный лак для ногтей

Кракелюрные лаки выпускаются разными ведущими фирмами, например, Crackle, China Glase, OPI, XD и другими. Где купить кракелюрный лак для ногтей? Купить растрескивающийся лак можно в косметических отделах супермаркетов и в специализированных магазинах. Также можно приобрести кракелюрный лак для ногтей через многочисленные Интернет-магазины, менеджеры которых проконсультируют вас по всем вопросам выбора нужного товара.

Как использовать кракелюрный лак для ногтей

Сделать модный маникюр в винтажном стиле можно самостоятельно. Вам понадобится: цветной лак, основа под лак и кракелюрный лак. Техника его нанесения состоит из трех этапов.

Сначала покрываем ногтевую пластинку лаком-основой. Затем покрываем ногти лаком, который будет просматриваться через трещинки. После высыхания цветного слоя, следует наносить кракелюрный лак. Нужно действовать аккуратно и не торопясь, так как в случае непросыхания основы, эффект может не получиться. Кракелюрный лак наносят тонким слоем.

Чтобы у вас получился эффект глубоких трещинок, следует подбирать контрастные цвета, к примеру, черный и белый, оранжевый и фиолетовый, синий и желтый. Иначе не получится фактурного эффекта и маникюр будет более естественным. Если вы будете использовать технику растягивания при помощи нескольких лаков-питонов, то получится оригинальный рисунок на каждом ноготке. Высыхая, кракелюрный лак постепенно покрывается трещинками, которые и образуют рисунки.

Советы по использованию кракелюрного лака для ногтей

  • Тщательно высушивайте слой цветного лака, иначе кракелюрный слой будет бугристым.
  • Сам кракелюрный лак перед употреблением долго и тщательно взбалтывайте. Этот вид лака довольно жидкий, а многие твердые компоненты часто оседают на дно.
  • Сам лак моментально сохнет после нанесения, поэтому наносится он одним густым мазком, в отличие от простых лаков. В противном случае трещинки могут получиться слишком правильной формы и скучными.
  • У лаков разных фирм неповторимый узор, и трещинки получаются либо мелкие, либо крупные.
  • Если вы нанесете на получившийся узор универсальное прозрачное покрытие, то на ноготках получится дополнительный блеск, и маникюр будет держаться дольше.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации