Главная / Мода / Консультация имиджмейкера – обсуждаем плюсы и минусы

Консультация имиджмейкера – обсуждаем плюсы и минусы

Консультация имиджмейкера

Стилист-имиджмейкер – нужны ли вам услуги консультанта по имиджу?

Хорошо, когда есть чувство меры и стиля. А если этого нет, но выглядеть стильно – профессиональная необходимость? И опять же, пресловутый дресс-код – как среди не очень-то богатого выбора присмотреть для себя то, в чем будет удобно и комфортно? Модные журналы советуют обращаться за консультацией к имиджмейкеру – человеку, который создаст ваш образ и ваш стиль. Подберет прическу и макияж, силуэт одежды, обувь и даже порекомендует аромат. Словом, сконструирует и подберет именно тот имидж, который будет соответствовать вашему окружению. Впрочем, работа имиджмейкера – это не только создание стиля, но и вашего имиджа — впечатления, которое вы произведете на окружающих, причем, именно такого, которое они и ждут от вас. Но такие тонкости нужны политикам, знаменитостям, успешным бизнесменам, а у нас, у женщин, все проще – нам нужен безупречный внешний облик. Так стоит ли обращаться за помощью к специалисту по имиджу или все же попытаться самой определить свой стиль?

Советы имиджмейкера – плюсы и минусы

Стиль и силуэт

Плюсы этой консультации в том, что вас научат выбирать именно ту одежду, которая добавит вам стройности (если нужно) или наоборот – скроет худобу. Все недостатки телосложения должны быть скрыты, акцент сделан на достоинства вашей фигуры.

Минус в том, что вам будет предложен один-единственный стиль. И не важно, что вы терпеть не можете рюшечки и кружева, имиджмейкера нисколько не волнует как вы себя чувствуете в предложенном образе. Стиль побирается без учета вашего эмоционального состояния, а лишь исходя из пропорций фигуры и линий силуэта. Если повезет, то предложенный стиль будет гармонировать с вашим характером. Если нет – то даже в самом лучшем наряде вы будете себя чувствовать скованно, «не в своей тарелке».

Выбор цветовой  палитры

Есть цвета, которые «делают моложе», «улучшают цвет лица», «разглаживают морщины», «убирают мешки под глазами» и еще много чего корректируют в нашем облике. Как вы поняли, косметические средства тут ни при чем, видимость такого преображения может создать одежда определенных цветов. Во время консультации по цвету, имиджмейкер составляет для вас цветовую палитру. Вам предлагается выбирать для себя одежду только в предложенной цветовой гамме.

Плюс такой консультации – выбранные для вас цвета действительно создают некий эффект омоложения – глаза становятся выразительнее, цвет лица – более свежим.

Минусы в том, что любой цвет влияет на эмоциональное состояние человека. И если вы не любите яркие цвета, то как бы вас они ни молодили, внутренний дисбаланс вам обеспечен. Рано или поздно вы все равно вернетесь к спокойным цветам. Так же и с теми, кто после консультации вынужден забросить куда подальше яркую одежду и нарядиться в одежду непривычных пастельных оттенков.

Обувь и аксессуары

Для имиджмейкера главное чтобы вы выглядели красиво. Здоровье и самочувствие на втором плане. Поэтому вам могут быть даны рекомендации по выбору обуви, которая удлиняет ноги, делает щиколотки более стройными, ноо форму и особенности строения стопы имиджмейкер учитывать  вряд ли будет.

В отношении аксессуаров консультация скорее всего будет полезна. Мало кто из нас может грамотно расставить акценты в общем облике, со вкусом подобрать бижутерию, часы, сумочку. Тут можно полностью довериться выбору специалиста по имиджу.

Выбор прически

Обычно предлагаются прически разной длины, которые будут красиво обрамлять ваше лицо, маскируя явные недостатки. Но за этим плюсом скрывается огромный минус – абсолютно не учитывается структура ваших волос. Если волосы вьющиеся, а вам советуют гладкую прическу – представьте, сколько нужно лака и геля, чтобы соответствовать имиджу! Через непродолжительное время от пышной шевелюры и следа не останется!

Подводим итог. Если вам действительно нужны консультации имиджмейкера – пройдите полный курс. Но имейте ввиду, что стоят они недешево. Вы получите четкую раскладку по всем интересующим вас пунктам – внешность, одежда и так далее. Вам будет проще ориентироваться в выборе, вы будете знать, какой цвет вам идет, а какой – нет, и возможно, в какие-то моменты будете полностью соответствовать предложенному вам образу. Но в обычные дни можно полагаться на свою интуицию и одеваться так, как вам удобно и комфортно.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации