Главная / Свадьба / «Рыцарская свадьба» — подготовка и фото

«Рыцарская свадьба» — подготовка и фото

Рыцарская свадьба

Рыцарская свадьба — событие романтическое стирающее грани между прошлым и будущим. Теория и фото от журнала «f-Journal.Ru»

Зачастую свадьба является самым большим праздником в жизни двух любящих друг друга людей. И как бы ни менялось время и общественные нравы та единственная, и настоящая свадьба бывает только раз в жизни. Более уникального праздника в жизни человека просто трудно себе представить, поэтому практически каждым искренне влюбленным друг в друга молодоженам хочется продемонстрировать свои чувства окружающим и показать весь романтизм этого момента.

Рыцарская свадьба – один из наиболее романтичных вариантов проведения свадебного торжества. Пожалуй, вряд ли найдется другая эпоха, когда благородство, любовь и верность были так почитаемы и считались самыми главными чертами людского характера.

«Рыцарская свадьба» – подготовка к мероприятию

Как и к любому другому бракосочетанию, подготовку к рыцарской свадьбе следует начать с оформления приглашений. Сама идея подсказывает, что они должны быть выполнены в виде  средневековых грамот либо пергаментов. Причем они должны писаться не от имени Благородного Рыцаря и Прекрасной Дамы (молодожены), а от имени Короля и Королевы (родители) обоих королевств которые решили породниться узами брака.

Не мешает также продумать герб каждого «королевства», а также герб будущей семьи. Можно также спланировать шуточный или не шуточный договор между «королевствами».

Что касается свадебного кортежа, здесь придется приложить немало фантазии. Конечно прекрасный рыцарь на «Роллс-ройсе» мечта практически каждой современной девушки, однако если играть по правилам, то придется придумать более оригинальный выход. Здесь логичнее всего организовать выездную церемонию бракосочетания хорошо подойдет просторная лужайка либо старинный замок. Жениху желательней всего быть на «верном коне», а для невесты карета, стилизованная под средневековье. Если у жениха найдется несколько крепких и надежных друзей можно для невесты организовать средневековые носилки (в те времена наиболее распространенный вид городского транспорта), на которых ее поднесут к месту бракосочетания.

Последнее и самое главное на бракосочетании  - фанфары. Они должны возвещать все знаковые моменты бракосочетания (прибытие молодоженов, начало церемонии и т.д.)

Оформление зала для рыцарской свадьбы

Сейчас можно без труда отыскать стилизованный под средневековье ресторан. Однако даже в уже подготовленный интерьер необходимо внести нотки торжества.  В зале можно развесить гербовые флаги двух королевств, а на центральном месте большой герб  новой семьи. По периметру зала можно расставить канделябры со свечами, а также различными небольшими разноцветными флажками и живыми цветами.

Если же торжество происходит на природе периметр  можно стилизовать под площадку для турнира. Дополнительно установив несколько деревянных мишеней. Где гости могут попрактиковаться в стрельбе из лука, либо фехтованию на учебных мечах.

Столы желательно застелить однотонной камчой либо льняными скатертями. А также использовать металлическую посуду и кубки.

Костюмы к рыцарской свадьбе

Для невесты рыцарская  свадьба предлагает широкое поле выбора. Ведь она же дочь могущественного короля и на ней просто обязано быть роскошное платье с длинным шлейфом. Обязательно должны присутствовать кружева и ручная вышивка. При желании можно надеть на голову вуалетку с длиной  и прозрачной вуалью. Свадебную прическу желательно сделать гладкой, а на лицо нанести легкий естественный макияж.

На торжественной части жених без всяких вариантов должен присутствовать в рыцарских доспехах.  Что касается самого вечера, то здесь конечно в доспехах будет «слегка» неудобно. Необходимо придумать альтернативный наряд в средневековом стиле.

Для женской части приглашенных дресс–код  –  это платья с пышными юбками, кружева, вышивка, шлейф, вуаль. А вот мужчинам придется изрядно постараться, явно все не смогут прийти в рыцарских доспехах, но можно посоветовать приготовить различные развевающиеся плащи  и бутафорские мечи и кинжалы. Причем каждое «королевство» может выбрать для своих гостей какой-то определенный цвет. Свидетелям можно предложить вариант легкого струящегося балахона.

«Рыцарская свадьба» — подборка случайных фото

Рыцарская свадьба фотоРыцарская свадьба фотоРыцарская свадьба фотоРыцарская свадьба фотоРыцарская свадьба фотоРыцарская свадьба фотоРыцарская свадьба фото

Рыцарская свадьба – это событие, которое запомнится влюбленным на всю жизнь, потому что какой мальчишка не мечтал перенестись в средневековье и стать бесстрашным рыцарем во имя своей «дамы сердца» и каждая девушка мечтает о благородном рыцаре, который положит свое «сердце» к ее ногам.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации