Главная / Красота / Восстанавливаем поврежденные волосы

Восстанавливаем поврежденные волосы

Восстанавливаем поврежденные волосы

Доступные решения для самых распространенных проблем

Безусловно, роскошные волосы, которые сияют здоровьем и блестят, ниспадая на плечи, это огромное богатство, о котором мечтает любая из нас. Однако мы ежедневно подвергаем свои волосы ужасным страданиям, несмотря на то, что пытаемся защитить их и сохранить естественную красоту локонов. Основным источником опасности являются, конечно же, инструменты для завивки и сушки волос, укладочные средства, которые отягощают структуру последних, вызывают их тусклость и ломкость. Как считает один из ведущих экспертов по уходу за волосами Д. Грей, такое агрессивное отношение к своим локонам приводит к потере натурального защитного слоя «Ф», а это прямым образом сказывается на разрушении волосяного стержня.

Что характерно, исправить ситуацию можно достаточно просто: нужно всего лишь слегка изменить свою ежедневную программу ухода за волосами, чтобы вернуть им естественную красоту, здоровое сияние и жизненную силу. Более того, как правильно отмечает Д. Томас – эксперт компании «Pantene», в настоящее время в области ухода за волосами достигнут огромный прогресс, при котором Вы можете использовать привычные инструменты для завивки и укладки, но при этом не травмировать структуру и текстуру локонов. Достаточно подойти к этому вопросу со всей серьезностью и пониманием, чтобы предотвратить неприятные последствия неправильного ухода.

Окрашивание волос: как сохранить блеск и красоту

Наверное, никто не станет спорить с тем, что постоянное окрашивание и тем более осветление приводит к тому, что волосы теряют свой жизненный тонус, становятся ломкими и тусклыми. Однако Вы можете минимизировать наносимый волосам вред, используя при работе с ними красящий состав, который отличается от натурального тона Ваших волос не более чем на два тона. Если же Вы осветляете отросшие корни, то следите за тем, чтобы краска не попала на остальную часть волос. Так Вы защитите последние от дополнительного иссушения.

Разумеется, если Ваши волосы уже окрашены, необходимо с большой осторожностью использовать различные щипцы для укладки. Если же Вы решили во что бы то ни стало получить идеально прямые волосы, следует обсудить со своим парикмахером возможность использования щадящего химического состава, который не затронет глубинную структуру волос. К слову, современные средства, которые были правильно подобраны, могут вместе с тем еще и защитить Ваши волосы от негативных факторов окружающей среды: интенсивного солнечного излучения, влажности и пр.

Естественно, после химической завивки и т.п. процедур необходимо подобрать специальную программу ухода за волосами, которая восполнит недостающие элементы в их текстуре, придаст последним гладкость и шелковистость.

Высокая температура и горячий воздух

Обратите внимание, что при использовании различных приборов для укладки волос температура их работы не должна превышать максимальный предел, равный 100 ?С. Также позаботьтесь о своих локонах и нанесите на них специальные средства, которые защитят структуру волос от повреждения.

Если Вы привыкли пользоваться феном, то дайте своим волосам сначала чуть-чуть подсохнуть, потому как работа с мокрыми прядями может стать причиной их чрезмерного иссушения и деформации.

Соответственно, используя «утюжок», не следует подолгу задерживаться на отдельных участках волос. Равномерно прорабатывайте всю прядь, начиная от корней. Старайтесь делать это только один раз, не подвергая волосы повторному воздействию высокой температуры.

Разнообразьте свою программу ухода средствами с увлажняющими компонентами в составе. Это поможет восстановить нарушенный баланс и защитить волосы от ломкости.

Аккуратное обращение

Ни в коем случае не используйте силу при расчесывании волос. Отдайте предпочтение инструментам с крупными зубчиками. Начинать следует с кончиков, постепенно передвигаясь к корням. Мелкие узелки и спутанные места – нормальное явление для длинных волос, с которым лучше всего бороться правильным уходом. Не стоит также расчесывать волосы слишком часто, ведь это станет причиной их преждевременного загрязнения.

Используя резинки для волос, остановитесь на мягких тканях. Снимайте их очень аккуратно, не перетягивайте. Помните, что последнее может стать причиной появления секущихся прядей.
При первых же признаках ломкости волос используйте разглаживающий крем, который поможет Вам решить эту проблему достаточно быстро и легко.

Ультрафиолетовое излучение

Запомните, что интенсивное солнечное излучение опасно не только для нашей кожи, но также и для волос. Оно повреждает их структуру, приводит к сухости и ломкости. Идеальное решение в летнее время – ношение головного убора, который спрячет локоны от агрессивного солнца.

Разумеется, также стоит разнообразить привычную программу ухода шампунями и кондиционерами, в составе которых имеются специальные защитные компоненты.

Источник: thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации