Главная / Отношения / Как сохранить семью после измены мужа

Как сохранить семью после измены мужа

Ссора

Как сохранить семью после измены мужа — что ищут в любовницах мужчины и как не допустить повторной измены?

Первое желание любой женщины, когда она узнает об измене собственного супруга, — это найти разлучницу и вырвать ей все волосы. Но ведь на самом деле вовсе не в любовнице дело – в 99% случаев в их объятия толкают своих мужей сами жены. А потому думать, что делать после измены и как сохранить семью, нужно исходя из того, в чем был обделен мужчина и что он искал на стороне. Думаете, только секса? К сожалению, далеко не только секса.

Что такого делает любовница, на что не способна жена?

Да, у любовниц – свой боевой арсенал. И они действительно в какой-то мере – полная противоположность многим женам, в чем и их преимущество.

1. Ненавязчива

Любовница попросту не успевает надоесть – это факт. Приход к ней – сродни празднику, ведь мужчина за один присест получает и вкусный ужин, и горячий секс, и ласку, и внимание. Такие женщины всегда со вниманием выслушают любимого, а где нужно – помолчат. И уж точно не станут рассказывать, как прошел день у тети Маши со второго подъезда.

А еще любовницы никогда не выйдут к мужчине в старом халате или без косметики. Напротив, они будут играть, менять имидж, увлекаться шопингом, посещать spa-салоны – и всегда радовать любимого мужчину свежим видом и подтянутостью фигуры.

2. Умеет удивляться

Подарить подарок жене – на самом деле целое приключение. Понятно, что в выборе аксессуаров или деталей интерьера мужчина – не ас, и его подарок вполне может оказаться безвкусным. Но куда опаснее, когда супруг тратит всю свою премию на покупку бытовой техники на день рождения любимой жены – вот здесь уже может разразиться целая буря: не та модель, не тот цвет, всю жизнь мечтала о трехкамерном холодильнике сухой заморозки – а здесь двухкамерный и с банальным снегом…

А вот любовница, напротив, будет дарить страстную ночь даже за те духи, которые ей явно не понравились. Просто она их обменяет потом в магазине или у подруги на другие, и мужчина даже не заметит разницы в аромате.

3. Проявляет страсть

Мужчины любят шутить, что героем-любовником со своей же женой быть невозможно. Конечно, если перед сексом было 33 едких замечания или двухнедельное молчание из-за обид – какая уж тут страсть?

Во-вторых, многим женам свойственно увиливать от исполнения супружеских обязанностей – из-за усталости, в основном. А вот любовницы ввиду нечастых сексуальных контактов как раз с радостью готовы «всегда и везде», что не может не заводить сильный пол. Полюс своя специя новизны, остроты ощущений, адреналина в крови тоже разгоняют кровь.

Вот почему, если ваша супружеская жизнь стала не в радость и Новый Год бывает чаще нее, самое время переходить к качеству. Сексуальным отношениям тоже необходимо разнообразие – это могут быть интереснейшие ролевые игры, игрушки из секс-шопа (их достаточно легко заказать через интернет), красивое французское белье, необычная обстановка или тайский эротический массаж.

4. Не мелочна

Любовница никогда не позволит себе накричать на любимого за следы в коридоре или окурок на полу. Пилить и грызть – это больше по части жен, к сожалению. И именно это так не любит сильный пол. Как там в знаменитых притчах Соломона? Лучше корочка хлеба на чердаке, чем поджаренный бык в большом доме, но со сварливой женой.

Но все перечисленное не означает, что любовница оказалась для мужчины лучше, чем жена. Нет, она оказалась мудрее.

Знаете, почему любовница ведет себя выигрышно? Потому что хорошо понимает, что мужчина – не ее собственность. Чего не понимает жена, а ведь и она, и разлучница находятся почти на равных условиях: муж – это не вещь. Он свободный человек, и узы брака воспринимает больше как ответственность и надежность, но никак не согласен, чтобы они стали его цепью на шее.

Любовница всеми силами старается удержать своего мужчину, тогда как жена полагает, что «никуда муж не денется». Вот и вся разница между ними.

А потому ответ на вопрос в том, как сохранить семью после измены в том, чтобы определить – что давала любовница и чего не было в домашней обстановке? И срочно работать над собственными ошибками.

Как сохранить семью после измены мужа?

А как только будут исправлены ошибки – простить. Самая большая глупость – это после похода мужа налево пытаться держать его «на коротком поводке», постоянно напоминая ему, какой же он негодяй и каким шелковым теперь должен быть. Нередко именно этого и опасаются супруги, когда уже берутся за чемоданы. Нет уж, простили – значит, теперь отпустите. И отнеситесь к произошедшему проще.

Ведь неспроста во все времена общество закрывало глаза на похождения мужей, в то время как измены жен строго карались. Такова уж природа, и, в общем-то, ничего страшного не случилось. Куда хуже духовная измена, когда любовницу мужчина действительно любит, а вот жену – ненавидит и не скрывает этого. Такое нельзя допустить – за свою любовь нужно бороться: не слезами и истериками, а изменением самой себя. Как говорят мудрые:

Эгоисты всегда хотят изменить кого-то другого, а вот те, кто по-настоящему любит, меняются в первую очередь сами – ради другого человека.

Семья

Все в руках женщины. Так было всегда и во все времена. Потому что мы сильны, выносливы и умеем любить так сильно, что способны на потрясающие поступки. Тем более на великодушное прощение.

Измена – серьезное испытание для семьи. И если она его пройдет – в ней царит настоящая любовь, которой впредь не будет страшно ничего!

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации