Главная / Красота / Ламинирование волос в домашних условиях

Ламинирование волос в домашних условиях

Ламинирование волос

Современные средства для окрашивания и завивки наносят волосам большой вред, высушивая их и истончая. Ламинирование поможет вернуть локонам здоровый вид и блеск.

Что такое ламинирование волос?

Одной из популярных услуг, предлагаемых в салонах, является ламинирование волос. Процедура проводится с нанесением специального состава, образующего защитную пленку, предохраняющую локоны от повреждений. Волосы сохраняются здоровыми. На них не оказывают губительного влияния укладка феном и неблагоприятные погодные факторы. Средство для ламинирования содержит протеины сои и пшеницы. Предварительно окрашенные волосы дольше сохраняют цвет, так как сначала смывается состав для ламинирования, а потом уже краска.

Можно сэкономить денежные средства, если сделать ламинирование волос самостоятельно в домашних условиях. Чтобы набраться опыта, желательно первую процедуру доверить рукам мастера.

Ламинирование волос дома

Для ламинирования волос дома потребуется приобрести специальные средства, которые продаются в специализированных магазинах. Для начала необходимо тщательно вымыть волосы, чтобы на них не осталось следов от препаратов для укладки. Затем на 10 минут нужно нанести питательную маску, которая заполнит чешуйки волоса. Пленка ламинирования надолго будет удерживать все питательные вещества на волосах. После этого волосы подсушиваются полотенцем, и наносится средство для ламинирования на 30 минут. Наносить состав надо так же, как краску, прядь за прядью. На голову желательно надеть шапочку и прогреть волосы феном. Через указанное время волосы нужно вымыть и нанести укрепляющий бальзам. Примерно через три недели процедура повторяется.

Многие женщины красят волосы, делают завивки, используют фен для укладки или термобигуди. Волосы от этого становятся тусклыми и выглядят не самым лучшим образом. Ламинирование подходит для любых типов волос и придает им здоровый вид и объем. Тонкие, сухие и ломкие волосы становятся толще, послушнее в укладке и крепче, приобретают блеск.

Несмотря на положительное влияние ламинирования на здоровье волос, есть те, кто разочаровался в эффективности этого метода. Надо помнить, что результат зависит от качества применяемых средств и от профессионализма мастера. Проводя процедуру дома, необходимо внимательно изучить инструкцию.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации