Главная / Красота / Здоровые волосы: средства для ухода и питание

Здоровые волосы: средства для ухода и питание

здоровые волосы

Как сделать ваши волосы красивыми и здоровыми? Правильный уход и питание волос

Самая модная прическа в этом сезоне – не до конца уложенные волосы, блестящие и непринужденно стильные. Стилист Кен Пиктон утверждает, что сегодня актуальны естественные и здоровые волосы.

Если вам не посчастливилось иметь от рождения густые, переливающиеся и волнистые волосы, добиться такого результата можно только с определенными усилиями и профессиональным уходом.

Красивый цвет волос

Осталась в прошлом мода на енотовидные полосы, волосы двух тонов, неестественные цвета. Сегодня отдаются предпочтения натуральным оттенкам – теплым, интенсивным и дышащим здоровьем. Блондинкам подойдут теплые оттенки с пепельными вкраплениями. Брюнеткам – шоколадные тона с красноватыми отсветами.

Структура волос

Использование щипцов для завивки и распрямителей повреждают волосы и лишают их блеска. Но современная косметология предлагает огромное количество укрепляющих и питающих спреев, которые придают блеск тусклым прядям и защищают от воздействия высоких температур. Также могут быть полезны для волос шампуни, бальзамы – ополаскиватели и маски.

Правильные средства для ухода и укладки волос

Стилист Даррен Бэйн рекомендует модницам создавать эффект естественности, используя минимум средств для укладки волос, чтобы локоны выглядели натурально. Это относится к любой прическе: хвост или пучок, свободные или распущенные волосы до середины плеч.

Для этого следует наносить немного легкого мусса и равномерно распределять его по волосам. Высушите волосы естественным образом или “помогите” им руками рядом с источником тепла. С помощью завивки плойкой большого диаметра или термобигудей можно получить эффект богемных волн. Стилист говорит о необходимости использования средств для ухода и укладки волос для создания неограненного образа.

Здоровое тело – здоровые волосы

Помните, что здоровье волос прямо пропорционально состоянию вашего здоровья. Ознакомьтесь с нашими самыми эффективными советами.

  1. Сбалансированное питание. Стилист Эндрю Бартон, который занимается волосами многих звезд, считает, что корни волос – это инкубатор роста волоса и питание поступает к нему через кровеносную систему. Поэтому волосам, как и всему телу, для сохранения здоровья и роста требуется хорошее питание и упражнения. Рекомендуется употреблять продукты, насыщенные витаминами А, В, С, и Е. Ими богаты зеленые листовые овощи (выбирайте оранжевые, зеленые и желтые овощи), цитрусовые, чечевица, яйца и кокосовые орехи.
  2. Правильные жиры. Существует такое понятие, как правильный жир. Благодаря ему, ваша кожа и волосы будут здоровыми. Омега — жиры содержат незаменимые жирные кислоты, полезные для волос. А если вы включите в свой рацион большое количество рыб жирных сортов, то ваши волосы получат необходимые для их роста белки и жирные кислоты омега-3 и 6.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации