Главная / Красота / Выпрямление волос кератином в домашних условиях

Выпрямление волос кератином в домашних условиях

Выпрямление волос кератином в домашних условиях

Ваши волосы стали тусклыми и безжизненными после воздействия химии? Можно помочь им вернуть силу и блеск при помощи обработки кератином в домашних условиях.

Выпрямить волосы с помощью кератинового состава можно и не выходя из дома. В результате вы восстановите поврежденную структуру волос, и волосы, благодаря такому своеобразному «ламинированию», станут гладкими, прямыми и блестящими. Пока состав остается в структуре волос, они будут мягкими и послушными, но по мере его вымывания волосы будут обретать свою настоящую структуру и принимать прежний вид.

Выпрямление волос кератином в домашних условиях

Показания к проведению процедуры

Процедуру обработки волос кератином в домашних условиях рекомендуется делать в случае, если волосам нужен дополнительный уход и увлажнение; если вы хотите выпрямить их, не прибегая к химии; а также, если волосы выглядят уставшими и поврежденными после постоянного химического воздействия.

Какую косметику использовать для выпрямления?

Система Keratin Shot от Salerm наиболее подходит для домашней процедуры обработки волос кератином.

В результате кудрявые волосы станут прямыми или слегка волнистыми, но объем волос в значительной мере уменьшится. Жесткие локоны выпрямить труднее всего, здесь многое зависит от естественной структуры волос.

Если волосы подвергались химической обработке, они наконец получат необходимое увлажнение, в этом препарате агрессивные химические вещества отсутствуют. Система Keratin Shot Salerm подходит для любой структуры волос, степень повреждения также не имеет значения.

Если вы приобретете еще и косметику по уходу этой же марки, волосы останутся прямыми значительно дольше, около 3-х месяцев.

В случае окраски волос перед проведением процедуры, краска будет держаться на волосах гораздо дольше.

Кератиновое выпрямление волос дома, технология

  • Волосы должны быть абсолютно чистыми, поэтому вымойте голову два раза шампунем «Кератиновый уход» (Bano de Mantenimiento).
  • Промокните волосы, убрав влагу, салфеткой или полотенцем, расчешите.
  • 60-90 мл Crema Alisadora перелейте в распылитель.
  • Основную массу волос закрепите зажимами на затылке, затем аккуратно доставайте волосы по одной прядке и распыляйте на них жидкость из пульверизатора.
  • Крем тщательно втирайте в волосы, пряди расчесывайте мелкой расческой. Если волосы сильно повреждены, оставляйте на них крем на десять минут, если повреждения несильные, можно оставить минут на пятнадцать.
  • После того, как волосы обработаны, высушите их феном и крупной щеткой.
  • Затем, используя утюжок с керамическим покрытием, выпрямите все волосы, удаляя следы крема и заломов, выпрямляйте тонкими прядями.
  • Затем нанесите на волосы немного сыворотки из этой же серии.

После проведения процедуры выпрямления в течение трех суток не мойте волосы, и не наносите на них никакие косметические средства.

Мойте волосы шампунем «Кератинрвый уход» для сохранения достигнутого эффекта, используйте специальный кондиционер Deep Impact и не забывайте наносить на волосы сыворотку.

Как видите, процедура не составляет особой сложности, а вот здоровые красивые волосы после ее проведения будут радовать вас долгое время.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации