Главная / Красота / Новые звездные диеты для красоты и здоровья

Новые звездные диеты для красоты и здоровья

звездные диеты для красоты и здоровья

Какие новые диеты звезды предлагают нам для красоты и здоровья

Если вам надо сбросить пару лишних килограммов и начать здоровый образ жизни, спешим познакомить вас с самыми популярными схемами достижения подобных целей.

Новые диеты — диета Дюкана

Данная диета разработана французом Пьером Дюканом, и по примерным подсчетам на ней в настоящее сидит более 1,5 миллиона француженок. Известно, что Жизель Бундхен и Дженифер Лопес сбросили лишние килограммы именно благодаря диете Дюкана.

Эта белковая диета состоит из четырех фаз, и ее сравнивают с популярной диетой Аткинса. Первая фаза (фаза “атаки”) предусматривает употребление только постной пищи в неограниченном количестве.

Во время второй фазы (фаза “круиз”) в диету входит некоторое количество овощей. В третьей фазе (фаза “закрепления”) добавляются фрукты и некоторые другие виды пищи. А на последней фазе (фаза “стабилизации”) добавляются ежедневные 30-минутные прогулки и многие другие правила здорового образа жизни. Разрешаются любые продукты в рамках нормального потребления.

В этой диете активно применяются овсяные отруби, которые являются источником волокон, и обильное питье воды. Главная сложность диеты Дюкана – однообразие. В зависимости от поставленной цели, строгий режим первых двух фаз может продлиться до нескольких месяцев.

Диета Аткинса

Это еще одна высокобелковая диета, которая позволяет сбросить лишний вес и при этом хорошо себя чувствовать. В ней разрешается употребление овощей с первую фазу. Здесь не подсчитывают калории, но есть  необходимость учитывать граммы потребляемого белка.

Аткинс считает, что пища с высоким содержанием жира и белка позволяет утолить голод. Здесь полностью исключены вырабатывающие инсулин углеводы, которые могут откладываться в организме в виде жира. Ограничено количество потребления некоторых овощей. Диета Аткинса очень эффективна, и строго соблюдающий ее человек, может быстро похудеть.

Диета, основанная на научных исследованиях

Самый популярный гуру в мире диет Гэри Таубс утверждает, что углеводы, ведущие к выделению инсулина, приводят к ожирению. Он считает, что продукты на основе злаков и сахар откладываются в нашем организме в виде жира, и что потребление крахмалистой и сахаросодержащей пищи приводит к зависимости от еды. Таубс основывается на жестких научных фактах. Им приветствуется потребление зелени или других овощей, не содержащих крахмал. Таубс также утверждает, что занятия спортом не способствуют потере веса, а чрезмерные нагрузки взывают лишь сильное чувство голода. Главным принципом Таубса является запрет потребления углеводов, хотя бы в виде сахара и злаков.

Упомянутые выше специалисты по вопросам похудения в один голос советуют ограничить себя в потреблении крахмалистых углеводов и сахара. На любой из этих диет многие сбрасывают до одного килограмма в неделю.

Нужно помнить, что если звездам нравится определенная диета, это не значит, что она идеальна для вас. Ключом к успеху будет выбор своей схемы здорового образа жизни. Спортивные нагрузки не способствуют быстрому похудению, а подтянутое тело сжигает больше калорий. Женщинам следует заниматься физическим нагрузками, чтобы избежать потери костной массы. Занятия спортом должны стать частью ежедневной жизни любой энергичной женщины.

Какой бы вариант вы не выбрали, всегда прислушивайтесь к своему организму и любите себя. Найдите поддержку у друзей. Никогда не отчаивайтесь и идите к своей цели!

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации