Главная / Кулинария / Диета Кима Протасова

Диета Кима Протасова

Диета Кима Протасова

Диета Кима Протасова позволяет скинуть более 10 кг

Длительность диеты составляет 5 недель. Суть диеты заключается в потреблении овощей и молочных продуктов жирностью не более 5 %. Чай и кофе разрешено пить в любом количестве, только без сахара. Ежедневно нужно выпивать не менее 2-х литров воды. Кромке этого разрешается употреблять 3 зеленых яблока. Овощи разрешается употреблять в любом виде как сырые, так и отварные.

Первая неделя

В первую неделю нужно кушать исключительно сырые овощи. Кроме этого разрешается употребление 5-ти % йогуртов и сыра и ежедневно съедать одно вареное яйцо.

Вторая неделя

Рацион пищи на вторую неделю аналогичен первой. Начиная со второй недели, уменьшается аппетит и пропадает желание кушать что-либо, кроме сыра, яблок и овощей. Многие отказываются от употребления вареных яиц, которые в первую неделю с жадностью поглощали в первую неделю диеты. Уже к концу второй недели чувствуется необычайная легкость во всем организме.

Третья неделя

К началу третьей недели к потребляемым овощам и сырам можно добавить кусочек жареного мяса птицы (300 гр.) Стоит немного сократить потребление сыров и йогуртов. Овощи, сыры, яблоки и мясо нужно употреблять в пищу еще в течение трех недель, по окончании которых вы начнете таять на глазах. На протяжении двух последних недель происходит самое интенсивное снижение веса.

Приготовьтесь к тому, что по окончании диеты вы не сможете сразу же набрасываться на различные лакомства.

Как правильно выйти из диеты Протасова

  1. Все молочные продукты нужно заменить на обезжиренные, и компенсировать добавлением растительного масла в салаты. Ежедневно можно употреблять не более 15 гр. Масла (приблизительно 3 чайные ложки). Получается, что часть животных жиров заменяем на растительные.
  2. Два яблока нужно заменить другими фруктами, которые должны быть не очень сладкими. Категорически исключено употребление бананов, винограда и фиников.
  3. На завтрак вместо овощей кушать кашу, порцией не больше 250 гр.
  4. Часть молочных продуктов желательно заменить нежирным мясом.
  5. Все продукты нужно заменять постепенно.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации