Главная / Праздники / 8 Марта / Прическа на 8 марта

Прическа на 8 марта

Прическа на 8 марта - салон красоты

Какую прическу сделать на 8 марта, чтобы выглядеть эффектно и празднично: несколько советов от журнала «f-Journal.Ru»

Прическа на 8 марта должна быть основным украшением каждой женщины. Главное – грамотно подойти к этому вопросу. Если есть желание, можно и самую короткую стрижку сделать элегантной: просто тщательно расчешем волосы, наложим на корни немного геля или воска для укладки волос и сформируем волны в направлении к вискам.

Аксессуары

Как достичь того, чтобы каждодневная укладка смотрелась как праздничная прическа на 8 марта? Это очень просто. Здесь вам помогут всевозможные обручи и заколки. Многие ошибочно полагают, что носить в волосах пластмассовые заколки и яркие ленты – удел маленьких девочек.

Модно и элегантно смотрятся красивые массивные заколки для волос с  блестящими стразами, с таким украшением даже обыденная прическа станет нарядной. Можно скрепить волосы красивой пряжкой для волос, которая не только надежно будет держать вашу прическу, но и просто послужит отличным дополнением к вашему наряду.

Прическа на 8 марта

Для волос средней длины

Прическа на 8 мартаВариант первый

Если ваши волосы средней длины, можно аккуратно уложить их в свободном, но, в то же время, изысканном варианте: примерно на два пальца ото лба разберите волосы на прямой пробор, остальные же волосы зачешите назад, сделав из них классический высокий пучок. Для того чтобы придать праздничной прическе немного вольный вид, несколько прядей у лба можно оставить свободными. Чтобы ваша прическа продержалась дольше, спрысните волосы немного лаком для волос или нанесите небольшое количество специального мусса для укладки до начала работы над прической.

Вариант второй

Другой вариант праздничной прически в Международный Женский День для волос средней длины. Аккуратно разделите ваши волосы на косой пробор, затем нанесите косметический воск на самые корни. Руками аккуратно сформируйте волны. Для закрепления полученной укладки, свяжите на затылке волосы яркой нарядной атласной лентой.

Если у вас нет желания возиться с разными средствами для укладки и приспособлениями, можно создать эффектный «творческий хаос» на голове – также замечательный способ, как прическа на 8 марта. Высушите волосы феном, постепенно перебирая прядки, зачесывая их специальной круглой щеткой назад. Затем тщательно расчешите их щеткой таким образом, чтобы они легли естественно.

Для волнистых волос

Прическа на 8 мартаДля волнистых волос стилисты рекомендуют создать свободные локоны. Волосы следует подсушить подогретым полотенцем, разделить на прямой пробор, причесать редкой расческой. Каждую прядь смазываем воском для укладки, локоны смоделируем пальцами.

Для длинных волос

Прическа на 8 мартаИз длинных вьющихся волос очень эффектно будет смотреться высокая прическа: волосы у корней слегка начесываем, поднимаем крупные пряди наверх и аккуратно скрепляем заколками.

В праздничный день можно позволить себе немного побаловаться и украсить несложную ежедневную прическу несколькими небольшим яркими заколками.

Высокую праздничную укладку на 8 марта из длинных волос украсит скромный, но большой атласный бант или текстильный цветочек. Эта заколка подойдет как для вечера в кафе, так и в случае, если вы идете на праздничную вечеринку.

Для коротких волос

Прическа на 8 мартаДля коротких волос любая стильная стрижка будет выглядеть элегантно. Можно использовать изящные металлические зажимы, которые отлично подчеркнут укладку, сделанную при помощи геля.

Фиксирующая пенка придаст вьющимся и редким волосам нужный объем, ее можно наносить и на сухие, и на влажные волосы. Фруктовый воск сделает ваши волосы упругими.

Как видите, придать прическе праздничность совсем несложно. Для этого нужно только чуточку фантазии и желания. Будьте прекрасны не только 8 марта, но и во все последующие дни!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации