Главная / Красота / Мастер-класс: модный мейк-ап для губ

Мастер-класс: модный мейк-ап для губ

макияж губ

Мастер-класс по коррекции губ дает Линда Кларк, визажист из Голливуда

По-детски пухлые губы бантиком – мечта многих женщин, однако это не значит, что сразу надо бежать к пластическому хирургу. Искусственные губы выглядят ненатурально, да и сильный пол негативно относится с ним. Добиться желаемой формы губ возможно и при помощи макияжа. Мастер-класс по коррекции губ дает Линда Кларк, визажист из Голливуда.

Помаду удобнее наносить специальной кисточкой, чтобы создать более естественные и четкие контуры губ и равномерно нанести помаду.

Чтобы зрительно увеличить губы

Довольно нанести несколько бликов помадой более светлого тона или блеском для губ, причем на верхнюю губу наносим один блик, а на нижнюю – два. Следует выбирать помаду светлых пастельных тонов и прозрачный блеск для губ.

Слишком полные губы

Такие губы выглядят не всегда красиво. Подкорректируйте их форму и уменьшите в размере. Для этого нанесите помаду по естественному контуру губ, не прокрашивая уголки. Уголки затените тональным кремом под тон лица.

Девушкам с крупными губами идут все цвета губной помады, даже темные и черные.

Непропорциональные губы

Женщины с такими губами хотят сделать размер обеих половинок одинаковым. Тогда нанесите на более узкую половинку светлый оттенок, а на широкую – более темный. То есть, используем две помады одного цвета, но несколько отличающихся по оттенкам.

Опущенные уголки рта

Часто встречающийся случай, который придает женщинам меланхоличность и легкое недовольство. Нижнюю губу красим, не доходя до уголков рта. Используем контурный карандаш для поднятия уголков губ вверх.

Как наносить помаду правильно:

  • Наносим профессиональную основу под помаду или немного увлажняющего крема на губы.
  • Спонжем наносим на губы тональный крем. Аккуратно заполняем каждую складочку на губах, чтобы получить ровную поверхность.
  • Припудриваем губы.
  • Контурным карандашом обводим губы. Бесцветный карандаш для губ незаметен, но он не позволяет растекаться помаде, обеспечивая четкий контур.
  • Начинаем подводить с верхней половинки. Используя карандаш одного тона с помадой, заштрихуйте губы карандашом, чтобы исчезла граница между карандашом и помадой. Карандаш на тон светлее помады.
  • Помаду наносим кисточкой не только снаружи, но и внутри губ.
  • Промокните губы салфеткой и нанесите второй слой помады, чтобы она лучше держалась. Теперь можно нанести мерцающий блеск.

В макияже губ сегодня актуален ослепительно-красный. “Наносите помаду пальцами – от центра к краям, чтобы контролировать интенсивность цвета. В завершение нанесите легким касанием блеск густо-красного цвета для придания сексуальности образу, ” – советует арт-директор Guerlain Оливье Эшодмезон.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации