Главная / Здоровье / Самые эффективные осенние диеты

Самые эффективные осенние диеты

осенние диеты

Осенние диеты, благодаря которым можно добиться потрясающих результатов

Вот и пришла осень, и наступило время задуматься об избавлении лишних килограммов, которые появились во время летнего отпуска и пикников. На какой же диете остановить свой выбор?

Осень – идеальное время для похудения. Лишние калории «уйдут» за неделю, если строго придерживаться «осенних» диет, которые заключается в приеме в пищу свежих фруктов и овощей. Благодаря такому эффективному курсу, можно долгое время не задумываться о том, как сбросить вес.

Осенний фрукт уходящего сезона – арбуза. Арбузная диета наиболее эффективная из непродолжительных диет, следовательно, у кого есть цель сбросить лишние калории, нужно ловить момент, пока эти фрукты свежие и без содержания нитратов. Арбуз хорошо выводит из организма шлаки и токсины, а также лишние жиры. При арбузной диете нужно питаться лишь одним арбузом, иногда в виде исключения добавлять в рацион ржаной хлеб. Н десять килограмм своего веса нужно съедать один килограмм арбуза в течение суток, т.е человеку с весом 60 кг необходимо съедать 6 кг этого продукта. 100 грамм арбуза содержит всего 40 калорий.

В винограде содержатся витамины и минеральные вещества, известен омолаживающим свойствам, так как в нем присутствуют антиоксиданты. Такая диета поможет не только похудеть, но и избавиться от токсических веществ и улучшить настроение. Виноград улучшает пищеварение. Если придерживаться виноградной диеты в течение четырех дней, то можно избавиться от 3-4-х килограмм. 100 грамм винограда содержит лишь 70 калорий.

Яблочная диета нормализует работу метаболизма и избавляет от лишних ненавистных килограммов. Можно устроить разгрузочный день, в течение которого кушать одни яблоки – хороший выходной для организма. Существует много разновидностей яблочной диеты, поэтому вы можете выбрать, ту, которая лучше всего вам подходит. В 100 граммов этог9о 9продукта содержится всего 45 калорий.

Капустная диета очень простая и легкая, с ее помощью можно добиться грандиозных результатов, причем,  весьма в короткие сроки. Данная диета не ограничена одной капустой, но категорически не рекомендуется соль. В течение дня необходимо поступление жидкости в организм в объеме до 2-х литров, это может быть вода или зеленый чай. Если в течение недели придерживаться капустной диеты, то можно сбросить от 5-ти килограмм. Капуста – один из самых низкокалорийных продуктов, в 100 граммах содержится 23 калория.

Морковь способствует улучшению обмена веществ и желудочно-кишечного тракта, поэтому данная диета является полезной для организма. Существует два вида питания по данной диете. При первом в рацион входит морковный салат с лимонным соком и за несколько дней можно сбросить от трех килограммов. Рацион второго варианта составляет морковь с добавлением нежирной сметаны. 100 граммов моркови содержит 33 калория.

Тыквенная диета считается самой витаминной. С ее помощью можно похудеть за считанные дни, ведь в 100 граммах продукта содержится всего 20 калорий.

По продолжительности свекольная диета самая кратковременная из всех существующих, но не менее эффективная с продолжительным результатом. Этот овощ один из самых полезных, поэтому его необходимо потреблять не только в период диеты, но и в обыденном рационе. На 100 грамм свеклы приходится 40 калорий.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации