Главная / Здоровье / Кремлевская диета

Кремлевская диета

Кремлевская диета

Кремлевская диета: принцип действия, преимущества, противопоказания

Кремлевская диета привлекает тех, кто желает сбросить лишний вес без существенных ограничений. Преимущество данной диеты в том, что она многоуглеводная. При ней употребление мясной пищи не ограничено, но зато количество углеводов в пище должно быть строго фиксированным. Позволяется употребление мяса: рыбу, птицу, говядину, свинину, сыр и даже колбасу и сосиски. Ограничения вводятся на сладкие, мучные, рисовые блюда и хлеб.

Кремлевская диета – выбираем продукты, содержащие белки и клетчатку

В первые дни кремлевской диеты необходимо отказаться от соков, фруктов, овощей, которые содержат большое количество углеводов. Помните, что большинство овощей не содержит много углеводов, зато клетчатки в них достаточное количество. Поэтому в свой рацион следует включать редис, огурцы, кабачки, капусту и салат. Фрукты же следует исключить из меню. Исключением может быть авокадо, содержащий минимум углеводов. Итак, подведем итог и отметим, что все продукты, которые предлагает кремлевская диета практически не содержат углеводов и жиров, а состоят из белков и клетчатки.

Кремлевская диета запрещает включать в рацион хлеб, мороженое, чай, компот, какао и другие сладкие напитки. Отличием этой диеты является то, что в ней не подсчитываются употребляемые калории. В ней каждый продукт просто имеет свои баллы – условные единицы. Величина балла напрямую зависит от количества нежелательных элементов, которые содержатся в 100 гр продукта. А суточная норма баллов по этой диете не должна быть больше 40 условных единиц.

Принцип действия кремлевской диеты

Принцип действия кремлевской диеты состоит в том, что при резком прекращении поступления углеводов, организм начинает подпитку с уже существующих запасов. Соблюдая диету, вы сможете за 18 календарных дней избавиться от 5,5 килограмм.

В этой диете приветствуется употребление большого количества жидкости. При этом совершенно не принесут пользы сладкие напитки. Лучше пить молоко в неограниченном количестве. То же самое относится и к чаю без сахара, а также к разнообразным травяным сборам.

Интересно, что кремлевская диета не ограничивает употребление алкоголя, но, конечно, нужно знать меру. Разрешаются только несладкие и крепкие алкогольные напитки, например, коньяк, виски или водка.

Запрещается и острая, жареная, жирная пища, которую так любят желающие похудеть. Лучше есть салаты с майонезом, бутерброды с икрой, яичницу с беконом и маринованные огурчики. Приветствуется сыр жирных сортов, но только не плавленые сырки, которым не место в этой диете.

Противопоказания кремлевской диеты

Кремлевская диета прекрасно подходит и женщинам, и мужчинам, которым особенно сложно без мясных блюд. При этом диета противопоказана тем, кто страдает заболеваниями сосудов, сердца и желудка, а также подросткам и беременным женщинам. Перед тем, как “садиться” на эту диету, посоветуйтесь с лечащим врачом, дабы не навредить вашему организму.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации