Главная / Свадьба / Свадебная церемония в Гонконге

Свадебная церемония в Гонконге

Свадьба в Гонконге

Свадебная церемония в Гонконге — практические советы от сайта «f-Journal.Ru»

Гонконг – экзотическая, удивительная, сказочная страна.

Здесь органично переплелись восток и запад, старые традиции и современные веяния, небоскребы и старые хижины. И если вам хочется сделать свою свадебную церемонию особенной, с привкусом острых специй, яркой, ультрасовременной и действительно незабываемой – проведите ее в Гонконге!

Гонконг веками остается верен своим традициям, жители не забывают свои корни, соблюдают обычаи

Здесь до сих пор необычайной популярностью пользуется традиционная китайская свадебная церемония, сложная и очень красивая. Традиционно обряд бракосочетания проводится в Гонконге в воскресенье. Невеста на самой церемонии должна быть одета в роскошное белое платье, а на время банкета она переодевается в традиционное подвенечное платье красного цвета. Красный цвет символизирует в Гонконге процветание и богатство, поэтому такого же цвета должны быть и конверты, в которых гости преподносят молодоженам свадебные подарки. На китайской свадьбе молодым традиционно дарят деньги – этим они не очень отличаются от нас.

Конечно, это ваше дело, придерживаться ли на своей свадьбе китайских традиций. Для проведения торжественной свадебной церемонии в Гонконге есть и другие возможности.

Необычайно красиво и романтично можно провести свадебную церемонию на Пике Виктория

Кстати, жители Гонконга тоже любят устраивать здесь свои торжества. Пик Виктория – это самая высокая точка на острове. Его высота составляет 552 м. Днем отсюда открывается незабываемый вид на Гонконг и горы, виднеющиеся вдали. Особенно необыкновенно и захватывающе выглядит Гонконг ночью, с его, сияющими тысячами огней, небоскребами!

Представьте, какой сказочно красивой будет свадебная церемония на Пике Виктория! Нанятый свадебный распорядитель устроит для вас обмен свадебными клятвами верности под цветочной аркой, с шикарным видом на город, в лучах заходящего солнца! Профессиональный фотограф сделает потрясающие фотографии молодоженов в свадебных нарядах на фоне сверкающего вечерними огнями города. После церемонии можно провести романтический вечер в одном из шикарных ресторанов здесь же, на Пике Виктория.

Уникальную возможность сказать первое семейное «Да» предлагают в президентском пентхаусе отеля «Интерконтиненталь» с потрясающими, грандиозными видами на город и старинный порт Виктория

Роскошнейший пятикомнатный люкс, большая терраса с панорамным видом, личный бассейн – всем этим смогут насладиться молодожены во время медового месяца. Конечно, стоить это будет совсем не дешево, ведь «Интерконтиненталь» — один из самых шикарных отелей на Дальнем Востоке. Церемонию бракосочетания можно провести на открытой террасе, которую сотрудники отеля украсят персонально для вас. Здесь же после церемонии для вас накроют романтический ужин на двоих. Такую роскошную и в то же время интимную свадьбу вы точно запомните на всю жизнь!

Действительно необычную и незабываемую свадебную церемонию своим клиентам предлагают сотрудники роскошного отеля «Peninsula»

Вам предложат скрепить ваш союз, произнести сокровенные клятвы верности в небе над Гонконгом. И поверьте – это действительно так! Согласитесь, совершенно невозможно отказаться от уникального предложения провести церемонию бракосочетания на борту вертолета. Отель «Peninsula» владеет собственным вертолетом и часто организует подобные церемонии.

В течение пятнадцати минут молодожены находятся под облаками, пролетая над потрясающе красивым городом, его небоскребами, портами, островами и синей водой. Однако им некогда любоваться видами: все их внимание сосредоточено друг на друге – ведь это самый главный, самый значимый день в их начинающейся семейной жизни.

Опытный флорист подготовит для невесты шикарный букет и украсит цветами помещение, где будет отмечаться свадьба. Вместе с вами в небо поднимется и опытный фотограф, который потом из уникальных фотографий создаст особенный свадебный альбом.

В отеле «Peninsula» предусмотрено и торжественное отмечание свадьбы с гостями. Для вас накроют столы с традиционными местными и европейскими закусками, шампанским и, конечно же, свадебным тортом. Молодых разместят в роскошном номере для молодоженов, с огромным ложем, ванной и потрясающим видом на город.

Во многих отелях Гонконга вам с радостью помогут организовать церемонию бракосочетания, сделают ее оригинальной, красивой, необычной

Однако, свадебная церемония, проведенная в Гонконге, будет лишь красивым закреплением проведенного в родной стране бракосочетания, еще одной незабываемой изюминкой медового месяца. Лишь от вас, и ваших финансовых возможностей зависит, насколько роскошной будет ваша церемония в Гонконге: можно арендовать роллс-ройс и весь день кататься на нем по городу, осматривая достопримечательности, можно взять внаем яхту и заключить брак в открытом море или даже устроить церемонию в одном из скоростных стеклянных лифтов, расположенных в огромных небоскребах!

Отпустите вашу фантазию и пусть этот день запомниться вам навсегда!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации