Главная / Праздники / День святого Валентина / Идеи как провести День святого Валентина

Идеи как провести День святого Валентина

как провести День святого Валентина

Журнал «f-Journal.Ru» представляет вашему вниманию идеи, как провести День святого Валентина

Чем ближе становится День святого Валентина, тем больше многие влюбленные начинают задаваться одним вопросом: «Как же отпраздновать День Влюбленных?», чтобы было не только романтично, незабываемо и весело, но и необычно, креативно.

Иногда так сложно придумать что-то по- настоящему необычное и новое, возможно потому, что все слова уже написаны, и все песни уже спеты, нет ничего нового под Солнцем, кроме хорошо забытого старого.

Креативные идеи как провести День святого Валентина

Костюмированный бал

Однако если уж приниматься за давно забытое старое, сразу вспоминаются и винтажные валентинки, прогулки в каретах, на лошадях, костюмированные рыцарские турниры, прекрасные дамы сердца одетые в пышные платья, цветы, слова, фразы из тех времен, когда были рыцари, принцессы, графини. Конечно, не каждый может себе такое позволить, так как здесь нужны и антураж, и костюмы, можно снять старое поместье или замок. Вероятно, понадобится еще много людей, выполняющих роль прислуги и приглашенных. Можно устроить грандиозный костюмированный бал для друзей и хороших знакомых, так каждая влюбленная пара сможет почувствовать дух рыцарской старины и романтику. Согласитесь, оригинально и необычно по сравнению с конфетками, шампанскими плюшевыми медвежатами.

Сыграем в собственном фильме

Если вы поклонники романтичных фильмов, любовных комедий и мелодрам у вас существует два варианта празднования Дня святого Валентина — устроить марафон любимых фильмов об этом прекрасном чувстве, или самим стать героями картин. Попробуйте примерить на себя роль понравившегося героя, стиль его поведения и одежды, характер. Сыграйте понравившиеся моменты из кино со своей второй половинкой, а можно придумать свой сценарий для конкретных персонажей. Вам не надоело пассивно созерцать актерскую игру на киноэкране и думать о том, как у них там все хорошо и интересно? Смело перенесите действия в свою жизнь, и если есть желание, попросите лучших друзей снять ваш актерский дебют. Что же, вот вам и будет сплошной креатив на День влюбленных.

Обычная романтика

Для тех пар, которые не желают что-либо воображать и создавать, предлагаем следующую идею празднования, хотя она, может, не так необычна, но не менее романтична и поможет отлично провести День святого Валентина. Итак, в вашем распоряжении по- прежнему остаются: театры, кинотеатры, кафе, рестораны, дискотеки, выставки, СПА-салоны, отели, романтические ужины в домашней обстановке, постельные развлечения, поездки за границу и просто за территорию города.

Фестиваль Луперкалии

Возвращаясь к истокам праздника Дня святого Валентина, когда в этот памятный день проводился фестиваль Луперкалии, на котором самым естественным празднованием были любовные утехи влюбленных, а судя по сохранившимся слухам, к паре должны были присоединиться еще несколько человек. Но вряд ли сегодня многие решатся на средневековые эксперименты, так что лучше продолжать придерживаться современных традиций празднования.

Но самым главным в проведении этого дня, в не зависимости от сценариев, которые вы предпочтете, конечно, станет ваше присутствие и любовь. Ведь День святого Валентина – это День влюбленных! Влюбленные, будьте вместе и будьте счастливы!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации