Главная / Здоровье / Японская диета «13 дней» — описание, отзывы врачей и худеющих

Японская диета «13 дней» — описание, отзывы врачей и худеющих

Японская диета 13 дней

Японская диета «13 дней»: описание, отзывы врачей и худеющих

В отличие от Америки на островах Японии очень незначительный процент жителей, которые страдают от лишнего веса, хотя в бытовом, технологическом и общем уровне жизни эта страна ничем не уступает высокоразвитым странам США с их быстрой кухней (чизбургеры, гамбургеры, хотдоги и т.д.). Основной причиной этой ситуации является потребление низкокалорийной пищи (ограничение на жиры и углеводы). Ее основой и является высокоэффективная, но специфическая для нашей страны японская диета.

В этой статье мы бы хотели остановиться на описании самой диеты, ее результатах и отзывах врачей и самих худеющих.

Японская диета “13 дней” — описание

В отличие от прочих диет японская диета не является быстрой, однако она более сбалансирована и после этой диеты организм в значительной мере увеличивает эффект от похудения — до нескольких лет — в тех случаях, когда причиной был нарушенный обмен веществ. При проведении японской диеты для похудения потеря веса по максимуму должна составить 4 килограмма за неделю (а в течение всей диеты 7-8 килограмм). Подобно большинству других диет (например, яблочная) японская диета требует соблюдения некоторых строгих ограничений: из рациона полностью исключаются углеводы в чистом виде (кондитерские изделия, алкоголь, сахар и т. д.) и, к тому же, соль в любом виде (различные рассолы исключены из рациона).

Минимальная длительность японской диеты 13 дней (2 недели), максимальная 13 недель.

Японская диета “13 дней” — отзывы худеющих

Мария по теме отзыв японская диета

Данная диета очень заинтересовала меня потому, что я прочитала на одном из форумов следующее:
Японская диета привлекает женщин не только тем, что можно похудеть, но и тем, что японская диета обещает даже при минимальной потере веса  весьма значительную потерю объемов в талии, бедрах и по всему телу.

То есть ты не худеешь, а формы как по-волшебству сами приходят. Заинтересовалась, честно просидела на японской диете 13 дней. Ожидаемого восторга не было — гречневая диета в сравнении с японской, дала мне больший результат.

Надежда по теме отзыв японская диета

Ознакомилась с множеством отзывов о японской диете, но ведь пока не попробуешь — не поймешь. Хочу сказать, что выдержала всего четверо суток, сбросила меньше килограмма, но теперь уверена, что больше японскую диету в свою систему похудения включать не буду. Организму она не нравится.

Татьяна по теме отзыв японская диета

Все навалились на японскую диету так, как будто кто-то заставляет ее использовать. Если бы эта диета помогала всем, ее создателям нобелевскую премию бы вручили. Практически нет в мире диеты, которая была бы универсальна и показывала стопроцентный результат, кому японская диета подойдет, кому американская, кому английская. Каждому надо искать свое. Про себя скажу одно — мне японская диета понравилась, сильно не похудела, но чувствовала себя легко.

Японская диета “13 дней”- отзывы врачей

Японская диета, как вариант низкокалорийной диеты является достаточно «жесткой», и поэтому считается стрессом для организма: возможны «пищевые срывы», замедляется обмен веществ. После того, как истекает время использования данной диеты, потерянный вес довольно быстро восстанавливается. Один из минусов описания данной диеты – расплывчатость размеров порций основных блюд и количества жира, которое следует использовать для приготовления блюд и для заправки салатов. Поэтому довольно легко эта диета из низкокалорийной может перерасти в более дорогостоящую по калорийности и все лишения и тяготы будут напрасны. Хотя следует признаться, что японская диета более сбалансирована по составляющим.

В любом случае, прежде чем начать придерживаться какой-либо диеты, необходимо обязательно посоветоваться с вашим врачом. Худейте на здоровье!

Марина Ким для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации