Главная / Красота / Законы привлекательности

Законы привлекательности

Привлекательность

7 законов, соблюдая которые, мы можем обрести, сохранить и приумножить уверенность в своей привлекательности

Привлекательность очень важна для каждой женщины. И она выражается не только во внешности, а и в особом самоощущении внутренней гармонии и уверенности в своей красоте. Привлекательность построена на нескольких законах, которые ее создают, подпитывают и укрепляют.

Законы привлекательности

1. Забота о себе во всех смыслах этого слова

Не имеет значения, в чем будет заключаться эта забота – в посещении салона красоты или бассейна, занятиях спортом или прогулке в парке, получении новых знаний в тех областях, которые вам интересны. Главное, чтобы это привносило в вашу жизнь радость и позволило повысить планку собственной привлекательности, чего как раз и не хватает многим женщинам.

Утопая в семейных заботах, проводя целый день на работе, растворяясь в серых буднях, многие матери, жены и даже молодые девушки все время откладывают заботу о себе на потом. Но это неправильно.

Очень важно ежедневно заниматься своим здоровьем, следить за питанием, пить достаточно жидкости, ухаживать за своим телом, руками, лицом, волосами, высыпаться, хотя бы раз в полгода наведываться к стоматологу, маммологу, гинекологу.

Начните делать зарядку, качать пресс, если вам хочется улучшить свою фигуру. Купите новое платье, измените прическу, позвольте себе роскошь чувствовать себя красивой. Запишитесь на курсы английского или возьмите несколько уроков игры на фортепиано, отбросив все сомнения, что некогда, не получится и т.д. Купите книгу, о которой давно мечтали, и начните ее читать. Найдите время для занятия, которое будет делать вас счастливой и поможет чувствовать себя самодостаточным человеком. Маленькие достижения могут сильно изменить наше собственное отношение к самим себе и стать началом великих побед.

Вы имеете право не только работать с утра до ночи, а и отдыхать так, как вам хочется, посвящать время заботе о себе. Еще в древних ведических знаниях упоминается о том, что если женщина ухаживает за собой, о ней обязательно кто-то заботится (вы, наверно, догадались, что эту заботу будет проявлять мужчина).

2. Умение сосредоточиться на своих достоинствах

Формируйте позитивное отношение к себе. Старайтесь не заострять внимание на том, что вам не нравится в своей фигуре, лучше направьте силы на ее улучшение. Отнеситесь к лишним килограммам с легкой долей иронии. Когда вы нравитесь себе, другие люди это чувствуют.

Нет на свете женщины, которая всем довольна в своей внешности. Но мы должны быть благодарными за все, что у нас есть, за то, что можем ходить, видеть, слышать и способны изменить то, что нам не нравится в себе.

Стремление к совершенству или честолюбие – это положительная черта, просто каждый по-разному ее называет, это движущая сила, которая заставляет нас меняться и развиваться.

3. Умение принимать комплименты с радостью и благодарностью

Многие женщины реагируют на комплименты так, как будто вовсе не заслуживают их. В ответ на приятные слова в свой адрес они говорят, что это преувеличение и вообще неправда, очень смущаются, чувствуют себя неловко.

Когда человек говорит комплимент, он ждет чего-то хорошего в ответ. Поэтому принимайте приятные слова в свой адрес с достоинством, собирайте «коллекцию комплиментов» и радуйтесь каждому новому ее «экспонату».

4. Хорошие снимки

Фотографируйтесь как можно чаще, и не только весной, когда все расцветает, а при любой возможности. Фотографии напоминают нам о радостных минутах, проведенных с друзьями, родителями и любимыми, а еще помогают изменить мнение о себе в лучшую сторону.

5. Улыбка

Смотрите на «человека в зеркале» с улыбкой, отмечая его привлекательные стороны. Дарите улыбки людям, которые вам приятны. Озаряйте своим светом других. Будьте солнышком, и рядом с вами всегда будет тепло и уютно.

6. Приятное общение

Общайтесь с теми, кто вам приятен, знакомьтесь с новыми людьми. Самооценка поддерживается в общении. Не пренебрегайте этим важным моментом. Чем больше приятного общения в нашей жизни, тем более привлекательными мы становимся.

7. Умение отдавать любовь

Любите себя. Любите людей. Это ключ к гармонии и хорошим взаимоотношениям с окружающими. Ведь только когда мы отдаем любовь, она к нам возвращается.

Наполняйте свою жизнь яркими красками, будьте искренней и настоящей, ведь без внутреннего света очень сложно радоваться жизни и быть привлекательной.

Помните, что женская сила обладает безграничными возможностями, и один из главных ее козырей – уверенность в своей привлекательности.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации