Главная / Красота / Как научиться ходить на каблуках

Как научиться ходить на каблуках

как научиться ходить на каблуках

Когда и как научиться ходить на каблуках — советы и рекомендации интернет-журнала «f-Journal.Ru»

Обувь на каблуке всегда выглядела привлекательней обычной.

Для женщины – это легкий способ заявить о своей привлекательности и сексуальности. Но как быть, если ты не умеешь ходить на каблуках? Если Вы мечтаете об обуви на каблуках, при этом её носили исключительно на низком ходу, то не стоит бежать в магазин, и сразу же брать 12-ти сантиметровую шпильку.

Когда лучше начинать носить каблук

По возможности лучше начинать носить обувь на каблуке после 20 лет, когда уже сформировался скелет девушки. Но постольку девушкам очень хочется надеть такую обувь в более раннем возрасте, чтобы выглядеть более привлекательно, то нужно приобретать 4-5 см каблучок. С высоким же лучше пока повременить. Начинать нужно с толстых небольших каблуков, чтобы привыкла нога и выработалась красивая походка. Не нужно обращать внимание, если всё выходит не с первого раза. Дайте себе на подготовку немного времени. Ведь человек надевший каблук в первый раз, смотрится смешно и неуклюже, поэтому желательно проводить тренировки дома.

Учиться ходить на каблуках лучше всего осенью или весной. Женская демисезонная обувь более устойчива и удобна, благодаря голенищу есть дополнительная фиксация ноги.

Как выработать привлекательную походку?

Красивая и привлекательная походка это целая наука.

Своего рода каблук даже помогает держать спину и голову прямо, для поддержания равновесия. Так же каблук уберет с Вашей походки небрежность, которая появляется при надевании кроссовок. Для красивой походки нужно научиться правильно ставить ступню. Помните, что во время ходьбы сначала нужно ступать на каблук, а потом переносить вес на носок!

Ежедневно можно применять следующее упражнение: шагая с пяточки на носочек, фиксируем положение ноги на носочке, оставляем в том же положении и ступаем другой ногой. Такое упражнение нужно делать в течение часа. Делая подобное занятие, Вы сможете намного быстрее разобраться в принципе ходьбы на каблуках. Старайтесь держать осанку и смотреть ровно перед собой. Для получения грациозной походки можно походить немного с книжкой на голове, это даст возможность держать спину прямо, при этом Вы научитесь расправлять плечи.

Если Вы заметили, что при ходьбе ноги не разгибаются в коленях, то это признак слабых мышц. Тогда приступайте к тренировке ног. Не забывайте растягивать подколенные сухожилия и мышцы бедер до и после ношения обуви на каблуках. Так же можно делать расслабляющие ванночки для ног.

Для летящей походки ступайте, как можно легче. Во время ходьбы нужно подтягивать мышцы ягодиц и живота, тогда ноги и спина не будут болеть, а также не будет ощущаться усталость.

Если возникают трудности ходьбы на каблуках

Девушке меняющей спортивную обувь на каблук, будет довольно трудно сразу научиться эффектной походке на каблуках. Практически придется учиться заново ходить. Для новичков можно попробовать сначала платформу, возможно скалу, а потом уже каблук. Платформа позволит переносить всю массу тела на стопу ноги, а не на маленькую точку каблука. Постепенно научитесь ходить на возвышенности и, усложняя себе задачу, уже можно переходить на скалу. Когда будет усвоена наука обуви на скале, тогда уже изучаем каблук, который Вас ставит на носочек. Последовательность смены обуви наиболее удобная, когда Вы изучаете ходьбу на каблуках.

Помните, что 12 сантиметровая шпилька не подходит для повседневной носки, лучше всего её использовать для походов на вечеринки или клубы. Усталая походка не красит никого, поэтому выбирайте удобную обувь, которая будет Вам по ножке и не сможет навредить здоровью, при этом идеально подчеркнёт Вашу женственность.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации