Главная / Праздники / 8 Марта / Что подарить жене на 8 марта?

Что подарить жене на 8 марта?

Что подарить жене на 8 марта

Какой подарок выбрать для жены на 8 марта? Как поздравить жену с праздником? Советы мужчинам дает журнал «f-Journal.Ru»

8 марта – праздник для женщин и головная боль для мужчин. В плане подарков конечно, ну и сюрпризов разных. Ведь женщины ждут не просто банальный букетик цветов или ненужную безделушку, подарок жене на 8 марта нужно уметь выбрать и преподнести так, чтобы не расстроить и не огорчить любимую. И вот тут «чемпионы» по испорченным отношениям именно семейные пары. Бывает, мужья так умудряются поздравить свою драгоценную половинку, что семейную идиллию приходится долго восстанавливать. Но ведь вы не относитесь к таким экземплярам, не правда ли? И хотите действительно порадовать жену подарком. Журнал «f-Journal.Ru» постарается помочь в этом непростом деле.

Что подарить жене на 8 марта?

Дарите цветы!

Пусть сколько угодно говорят, что цветы на 8 марта – это банально. Дарить цветы нужно. Красивые цветы женщине в подарок получить гораздо приятнее, чем не по стилю подобранную одежду или какой-то ненужный девайс для кухни. Поэтому если действительно хотите порадовать жену – подарите роскошный букет цветов. При условии конечно, что ваша жена – особа романтичная, и в полной мере оценит ваш порыв. Если же на первом месте практичность, то лучше ограничиться скромным букетиком как дополнением к основному подарку.

Практичные подарки

Разумеется, дарить жене деньги на 8 марта не стоит, какой бы практичной она не была. Нотка романтики даже в этом случае не помешает. Вспомните,  куда ваша жена мечтала сходить, что хотела купить, но постоянно жалела на это деньги. Ничего не можете вспомнить? Тогда остается универсальное решение – подарочный сертификат. В последнее время это едва ли не самый модный подарок. Не каждый мужчина разберется с размерами и стилями женской одежды, а купить жене блузку, о которой она «мечтала» и не угадать с расцветкой – это значит лишить свою любимую той самой мечты. Ведь теперь она точно не купит вожделенную вещицу.  Во-первых, чтобы не обидеть вас, и во-вторых, потому что нечто подобное уже есть. Согласны? Тогда определитесь с суммой и дарите сертификат. Не забудьте приложить к нему цветы!

Подарки по увлечениям

Если у вашей жены есть какое-то хобби, то в плане подарков вам несказанно повезло! Только придется хоть немного в это хобби вникнуть, чтобы не купить ненужных вещей.

Ваша жена любит цветы? Тогда нет смысла дарить букеты. Подарите красивый цветок в горшке, но обязательно проконсультируйтесь в цветочном магазине – среди цветов попадаются редкие неженки!
Ваша супруга знатный кулинар? Ну тогда с подарком нет проблем! Кухонная посуда, «навороченная» сковородка или кастрюлька, набор прихваток, салфеток, формочек для выпечки. Да мало ли что пригодится на кухне! Если затрудняетесь с выбором, продавцы-консультанты всегда подскажут.

У вас стильный, опрятный дом, и жена любит рукодельничать? Присмотритесь к наборам для рукоделия или зайдите в дизайнерские магазины – там всегда много интересных идей  для украшения интерьера своими руками.

Как поздравить жену 8 марта?

Если по каким-то причинам вы не можете потратиться на подарок супруге, то придется придумать, как можно компенсировать финансовые затраты.

  • Возьмите на себя все хозяйство по дому. Но не затевайте уборку на весь день, пусть в зоне вашего действия будет в основном кухня. Приготовьте что-то вкусненькое, красиво сервируйте стол и устройте романтический ужин при свечах. Сомневаетесь в своих кулинарных талантах? Тогда придется заказать столик в ресторане.
  • Уделите жене как можно больше внимания, говорите комплименты! Помните, что недостаточную «шикарность» подарка можно компенсировать обилием утонченных комплиментов. Женщина всегда хочет услышать как она дорога, любима, красива, и желательно все это в «высоком стиле», подлиннее, и самое главное – искренне.
  • А вот с сюрпризами будьте осторожнее. Женщины только говорят, что они любят сюрпризы, на самом деле больше всего они любят стабильность и предсказуемость. Поэтому  для жены сюрприз должен быть в какой-то мере ожидаемым. Например, чуть более дорогой подарок, чем она ожидала, или чуть более престижная марка изделия. Если из года в год вы дарили жене недорогие духи, а тут вручили роскошный подарок, то жена конечно поблагодарит. Но внутренне может насторожится – с чего бы это, и на какие деньги?

Вообще же, дорогие мужчины, 8 марта и не только больше всего женщины ждут от вас внимания и теплых слов. Никакой, даже самый роскошный подарок, молча врученный супруге, ее не порадует.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации