Главная / Красота / Золотистая кожа: cредства для придания загара

Золотистая кожа: cредства для придания загара

cредства для придания загара

Какие средства существуют для придания загара коже

Холодными зимами солнышко не особо балует нас своим появлением, что очень негативно сказывается не только на настроении, но и усиливает бледность лица. Лучшим противоядием от зимней хандры является цвет. Но если вам просто не вырваться из оков города, не отчаивайтесь, ведь есть множество вариантов приобрести румянец, не выходя из дома. Любая женщина, которая высоко ценит свою молодость и красоту, не станет жариться под лучами яркого солнца – это верный способ заработать ранние морщины и старческие пигментные пятна.

Легкий загар придаст вам не только здоровый вид, но и создаст иллюзию стройности и подтянутости. Одна из мантр популярных звезд  звучит так: “Если ты не можешь заняться спортом, лучше займись загаром”. Не бойтесь превратиться в апельсин. Сегодня появилась возможность обрести любой необходимый оттенок: от слабого румянца до естественного бронзового загара.

Средства для придания загара: иллюминаторы, хайлайтеры, бронзеры

Если вы обладаете светлой кожей, используйте подсвечивающее средство – найдите на баночках надпись highlighter, illuminator или luminizer, или нанесите немного бронзера. Хайлайтеры также предназначены для подсвечивания кожи и выпускаются в виде крема или пудры, благодаря которым кожа будет выглядеть отдохнувшей и свежей. Таким средством вы подчеркнете свои достоинства. Очень важно, что такая косметика еле заметна на коже, поэтому не стоит с ней слишком усердствовать.

Бронзирующие средства обычно выпускаются в виде пудр и кремов. Бронзеры и хайлайтеры следует наносить, прежде всего, на области, которые быстрее всего загорают под солнцем: вдоль линии роста ваших волос, на крылья носа, на скулы и под кончиком подбородка (исключительно бронзер). Небольшое количество средства можно нанести и на внутренние уголки глаз, что позволит зрительно увеличить их и придать сияние. Для дневного макияжа используйте или бронзер, или хайлайтер – оба средства способны утяжелить макияж. При сухой коже необходимо пользоваться кремовыми продуктами, потому что их удобнее смешивать, а ваше лицо будет выглядеть натуральнее.

Лосьоны и кремы с эффектом загара

Кремы и автозагары, постепенно оттеняющие кожу, также могут придать коже прекрасный вид. Средства, которые придают коже оттенок загара, легко наносятся, они приятно пахнут и не оставляют разводов.

Чтобы добиться золотистого оттенка, придерживайтесь следующих правил:

1. Подберите средство, которое подходит вашему оттенку кожи.

Не пользуйтесь кремом, сильно отличающимся от вашего естественного оттенка кожи. В противном случае, ваш “загар” будет выглядеть искусственно. Следует перед нанесением такого средства использовать  отшелушивающие средства. Для отшелушивания лица и тела воспользуйтесь мочалкой или губкой, а для ног прекрасно подойдет бритье. Так как автозагар может отпечататься на одежде, советуем надеть старый бюстгальтер и трусики, которые похожи по форме на ваш купальник.

2. Для придания золотистого загара на лице используйте исключительно средства для кожи лица.

Наносите слой увлажняющего крема по линии роста волос, избегая попадания автозагара на кожу головы. Уберите волосы, чтобы они вдруг не попали на лицо. Наносите небольшое количество увлажняющего крема на колени, локти, запястья и лодыжки, но чтобы эти части не стали излишне темными.

3. Для нанесения автозагара на все тело, пригласите себе в помощь подругу.

Если это невозможно, воспользуйтесь аппликатором для нанесения крема, а для труднодоступных мест просто закрепите спонж на линейке резинкой для волос.

После “загара” необходимо всегда увлажнять кожу кремом и наносить крем или пудру с мерцающими частичками, и тогда ваша кожа станет золотистой и идеальной.

Источник thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации