Главная / Психология / Уверенность в своей привлекательности — проще простого!

Уверенность в своей привлекательности — проще простого!

Уверенность в своей привлекательности

Доступные способы обрести уверенность в своих силах и внешней привлекательности

Вы считаете, что яркие предметы гардероба не добавляют Вам привлекательности, в компании стараетесь оставаться в тени более интересных подруг, а о начале отношений с красавчиком-коллегой не смеете даже мечтать? В таком случае, безусловно, Вы остро нуждаетесь в обретении уверенности в своих силах и своей привлекательности. Помните, что начать меняться можно в любое время! Разговор ниже пойдет о том, как добавить себе уверенности, стать очаровательной и обаятельной. Словом, побеседуем на предмет того, как стать привлекательной для представителей противоположного пола.

Конечно, здорово, если чувство уверенности было унаследовано Вами от генетических предков. В самом деле, нет ничего лучше, чем самоуверенность, подкрепленная родительским вниманием, друзьями и учителями. Но что делать тем, кто был лишен всех этих благ? Не значит ли это, что женщина рискует навсегда остаться закомплексованной и скрытной натурой, жизнь которой будет полниться исключительно серыми красками?! Конечно же, нет. Научиться быть привлекательной можно, более того, сегодня это просто необходимо каждой из нас.

Основа привлекательности — гардероб

Сколько бы не было споров о том, что судить человека нужно исключительно по его внутренним качествам, внешность в этом деле играет большую роль. Следовательно, Вам никак не избежать прогулки по магазинам за новыми вещами и нарядами. Дама, которая выглядит стильно, одевается согласно последним веяниям моды и умеет красиво комбинировать предметы гардероба, безусловно, достойна восхищения окружающих. Соответственно, она чувствует и уверенность в себе. Разумеется, первая встреча — это тест на привлекательность, который предполагает, прежде всего, оценку Вашего внешнего облика. Изменение своих старых привычек в этом отношении автоматически привнесет и ряд модернизаций в жизни в общем.

Безусловно, одежду разного типа и покроя необходимо уметь правильно носить. И в случае, если Вы никогда не наряжались в женственные платья, не ходили на каблуках и пр., Вам потребуется некоторое время, чтобы почувствовать себя комфортно в своем новом обличии. Но будьте уверены, что к хорошему привыкнуть достаточно просто. Главное здесь то, что забота о своей внешности подкрепляет чувство собственного достоинства и существенно повышает самооценку. Также, собственно, Вы станете более терпимыми к критике окружающих, научитесь правильно воспринимать определенные замечания. Правда, речь в данном случае идет не о том, чтобы взрастить в Вас тщеславие и эгоизм, а о том, чтобы Вы смогли найти свой собственный стиль, наиболее полно отражающий особенности Вашего характера и индивидуальность в целом.

Правильная осанка — это всегда красиво

Человек (тем паче женщина), способный при любых стечениях обстоятельств высоко держать голову и не сгибать спину перед трудностями, просто не может остаться незамеченным. Такие люди всегда получают именно то, к чему стремятся. Успех ожидает их в любом случае. Поэтому, соответственно, выходя за пределы своего дома, выпрямите спину, расправьте красивые плечи и устремите свой гордый взгляд вперед. Не нужно никаких резких движений, просто расслабьтесь и спокойно вдохните полной грудью свежий воздух Вашей новой жизни. Но будьте готовы к тому, что прохожие будут обращать на Вас свое внимание, мужчины же не смогут сдержать заинтересованных взглядов и располагающих улыбок. Как Вам реагировать? Очень просто: подарите искреннюю улыбку тем, кто любуется Вами. Это также добавит уверенности в своей привлекательности.

Уделите внимание занятиям спортом. Упражнения в зале повысят Ваш жизненный тонус, добавят энергии и, безусловно, ощутимо улучшат Ваш облик в целом. Также Вы поймете, как здорово просто делать что-то для себя. Но помните, что в этом случае очень важно правильно определиться с типом упражнений. Так, если Вы предпочитаете плавать, стоит записаться в бассейн. Если любите танцы, остановитесь на соответствующих занятиях. На настоящий момент существует огромное число специализированных клубов, где предоставляют достаточно широкий комплекс фитнес-услуг.

В течение дня уделяйте время дыхательным упражнениям. Чаще бывайте на свежем воздухе, акцентируйте внимание на Вашей диафрагме. Каждый вдох должен быть осознанным и глубоким, причем по большей части за счет усилий живота. Такие упражнения помогут Вам расслабиться, успокоиться, насытить свое тело кислородом и получить новый заряд энергии.

Настройтесь на позитивные мысли

Сделайте очень простое и одновременно с тем необыкновенно эффективное упражнение: встаньте напротив зеркала, посмотрите на себя и улыбнитесь, почувствовав расположение к своему отражению. Отыщите взглядом то, что Вам действительно в себе нравится. Например, густые красивые волосы, прямой нос, обворожительную улыбку и пр. Именно так: для того, чтобы повысить уверенность в своей привлекательности, необходимо научиться мыслить позитивно. Обращайте внимание только на хорошие стороны своей внешности и своего характера. Поймите раз и навсегда, что Вы — уникальная личность!

Однако важно научиться не зацикливаться на себе, сумев разглядеть хорошее и в окружающих нас людях. Распознавая добро в тех, кто рядом, Вы сможете лучше и терпимее относиться к себе.

Перестаньте бояться

В этом случае действует очень интересный и вместе с тем надежный способ, который гласит: не пытайтесь найти секрет уверенности, наблюдая за другими людьми. Просто ведите себя так, как будто Вы давно знакомы с тем, что означает это понятие. Проанализируйте свои ограничения, страхи и комплексы. Это самый разумный метод, который позволит существенно повысить свою самооценку. Никто не требует от Вас прыжка с парашютом, конечно же. Просто научитесь быть собой, не боясь критики.

Собственно, начать можно с мелочей. Скажем, попытайтесь подарить прохожим свою улыбку. Затем Вам будет легко перейти к более сложным заданиям. Вы испытываете страх перед знакомством с новыми людьми? Тогда Вам не стоит избегать веселых и шумных компаний. Вы отметите, что стеснение присуще только первому этапу общения, в дальнейшем же это чувство сходит на нет. Таким образом, постепенно преодолевая себя, Вы научитесь быть уверенным в себе человеком, который получает то, чего он хочет.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации