Главная / Психология / Сексуальная привлекательность: учимся любить себя

Сексуальная привлекательность: учимся любить себя

Сексуальная привлекательность

Секреты сексуальной привлекательности: как научиться любить свое тело

Современные исследования красноречиво говорят нам, что порядка 80% женщин испытывают определенное недовольство своим телом. Так, скажем, примерно 8 из 10 были бы не прочь улучшить кое-какие моменты. Например, стать обладательницей более длинных и стройных ног, большой груди, прямой формы носа и пр. Вы тоже считаете, что Ваша сексуальная привлекательность оставляет желать лучшего? Тогда эта статья будет Вам весьма полезна, ведь здесь мы поговорим о том, как научиться любить свое тело, суметь осознать свою красоту, причем без каких-либо радикальных вмешательств и решений.

К слову, уже достаточно длительное время славянские женщины считаются эталоном сексуальной привлекательности во всем мире. И вот парадокс: отчего же мы в таком случае настолько критичны к самим себе? Как правило, основная проблема заключается в нашей голове, но вовсе не в теле. Внутренний судья постоянно твердит, что это не так и то не подходит, и вообще все может быть намного лучше. Так давайте же заключим мировое соглашение с этим цензором и наконец-то почувствуем себя комфортно в собственном и горячо любимом теле!

Определяем причины

Итак, давайте проанализируем, почему Вы испытываете недовольство своей внешностью. Это было всегда характерно для Вас? Давайте на мгновение вернемся в школьные годы, когда, скажем, какие-то критические замечания одноклассников или же негативные оценки окружающих в принципе могли стать причиной такой требовательности к себе. Вас называли толстухой, неряхой, неуклюжей или же, наоборот, худой? В подростковом возрасте доводилось ли Вам слышать насмешки в адрес своей фигуры? Может статься, именно поэтому Вы отдавали предпочтение свободным фасонам и спортивному стилю? Кто-то когда-либо высказывал Вам, что с «такими ногами» юбки выше колена находятся под запретом? Хотя, может статься, будучи уже взрослой женщиной, Вы столкнулись с предательством любимого мужчины или собственный муж позволял себе частенько отпускать едкие комментарии по поводу Вашей внешности?

Как показывает практика, подавляющее число современных проблем, с которыми мы сталкиваемся, своими корнями уходит в далекое прошлое. Поэтому, собственно, правильно определив основной источник негативного отношения к себе, Вы сможете научиться лучше относиться к собственному телу.

Сексуальная привлекательность — это Ваши достоинства

Проделайте очень простое, но вместе с тем весьма эффективное упражнение: встаньте перед зеркалом, раздевшись до нижнего белья, посмотрите на себя и четко сформулируйте, что именно не нравится Вам в представшем отражении. Произнести это вслух. Повторяйте это каждый день, не забывая обращать внимание и на свои достоинства. К слову, о последнем лучше всего спросить у близких людей и родственников. Думается, они смогут наиболее объективно оценить Вас со стороны. Правда, о недостатках посторонним лучше не высказываться, потому как Вы и сами в этом отношении спуску себе не даете.

Долой лишнюю одежду

Критично осмотрите имеющийся гардероб и отыщите в нем одежду, которая максимально скрывает изящные изгибы Вашего тела. Зачастую здесь приходится обращаться за помощью к окружающим, потому как сами Вы, увы и ах, далеко не всегда можете объективно оценить свои наряды. Итак, определив противника, следует от него избавиться. Вы все правильно поняли: попрощайтесь с этими мешковатыми и безразмерными фасонами, ведь они не только визуально прибавляют Вам несколько килограммов, но также и не щадят Вашего возраста! Неужели Вы стремитесь выглядеть старше своих лет?!

Прогуляйтесь по магазинам. Наверное, лучше всего сначала сделать это в гордом одиночестве. Так Вы сможете найти среди сотен предложений наиболее интересные. Попытайтесь просто найти такие вещи, которые Вы бы хотели примерить и носить, несмотря на особенности своего тела. В самом деле, пусть в Вашем гардеробе будет присутствовать хотя бы одна такая вещица. Может статься, она не будет идеально сидеть на Вас, но именно в ней Вы сможете обрести уверенность в своей сексуальной привлекательности, почувствовать себя красивой и желанной.

Не стоит ограничиваться своими устоявшимися представлениями и привычками. Вам нравятся брюки и джинсы? Но это мало соответствует образу женственному и привлекательному. Запомните, что в таких нарядах Вы не сможете почувствовать себя сексуальной, а ведь именно это лежит в основе уверенности в своей красоте. Научитесь получать настоящее удовольствие от своей женственности, культивируйте ее и всячески поддерживайте.

Похвала как заслуженная оценка

К сожалению, многие современные женщины все еще следуют убеждению, что скромность — это величайшее украшение. Поэтому на искренние похвалы они отвечают чем-то отрицательным, застенчивым и безмерно глупым. Это повод задуматься и принять соответствующие меры. В самом деле, научитесь ценить свою привлекательность, поблагодарите того, кто заметил ее в Вас, и подарите ему улыбку. Только так Вы сможете в полной мере почувствовать себя желанной и интересной, а ведь именно это и составляет основу сексуальной привлекательности.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации