Главная / Праздники / День святого Валентина / Что подарить жене на День святого Валентина?

Что подарить жене на День святого Валентина?

Что подарить жене на День святого Валентина?

Что подарить жене на День святого Валентина? Советы и подсказки от журнала «f-Journal.Ru»

Только-только закончились новогодние праздники, а уже приближается самый романтичный день в году – День святого Валентина. Еще недавно никто и не догадывался о существовании такого праздника, однако День всех Влюбленных становится с каждым годом все более популярным. и хотя многие мужчины праздником его не считают, все же задумываются о выборе подарка для своей драгоценной половинки. А выбор велик – от традиционной валентинки и до…Ограничений нет, хотя на самом деле подарок в этот день – это просто знак вашего внимания, напоминание любимой, что дороже и лучше ее нет никого на свете.

Что подарить жене на День святого Валентина? Практичный подарок

Если судить по опросам, больше всего женщины любят получать в подарок то, что сами себе не могут купить. И не потому, что вещь ненужная, а потому что как-то можно и без нее обойтись. Попробуйте вспомнить, о чем недавно говорила ваша жена – у женщин есть такая особенность делать «незаметные» намеки на желаемый подарок. Может быть, она жаловалась, что вот-вот закончатся любимые духи? Или что неплохо бы обновить мобильный телефон? А может, говорила о покупке нового миксера (блендера, кофеварки, фена и т.п.) или восхищалась увиденной в магазине необычной настольной лампой? Если удастся – используйте эту информацию, и можете считать, что проблема с выбором подарка решена.

Но если вы так ничего и не вспомнили, то можно «танцевать» от другого. День святого Валентина – праздник зимний, а значит – можно дарить все теплое, пушистое, мягкое, все к чему приятно прикоснуться и что может согреть. Например – теплый пушистый плед или подушечку в виде сердца, мохнатые домашние тапочки или банный халат розового или красного цвета с сердечками. Да, без «валентиновой» атрибутики никуда — праздник такой, что предполагает изобилие «девчачьих» цветов и сердечек, и даже самая практичная супруга оценит ваш романтический настрой.

Какой подарок сделать жене на День святого Валентина? Выбираем романтичный подарок

День святого Валентина – праздник романтичный, и можно дарить разные милые безделушки, игрушки, букеты цветов, сладости и конфеты, шкатулочки, сувениры. Конечно, они должны хоть как-то соответствовать тематике праздника. Самая распространенная символика – это сердечки. Если на выбранном подарке ничего такого не наблюдается, исправить ситуацию поможет красивая упаковка и открытка-валентинка. Упаковать подарок лучше всего в специальном отделе, они есть в любом большом магазине, там же можно купить и валентинку, на которой непременно напишите послание вашей любимой.

Вспомните, когда вы были в ресторане? Нет, не с деловыми партнерами или с компанией друзей, а вдвоем с женой? Так может быть романтичным подарком будет заказ столика на двоих в уютном ресторанчике? Только выбирайте тот, в котором вы еще не были, и обязательно намекните жене, что ее ждет романтический ужин. Иначе может случиться накладка – она приготовит вам такой же подарок. Впрочем, что касается романтического ужина, то если вы умеете неплохо готовить или чувствуете что справитесь с несложным меню – то ужин можно устроить и дома. И эта идея романтического подарка будет ничуть не хуже, чем поход в дорогой ресторан.

Никто не отменял и романтическую прогулку! Не обязательно это должен быть ресторан. Можно выбраться на турбазу на день-два, в парк, на горнолыжный склон или уехать на экскурсию – получится настоящая зимняя сказка. Но конечно такой вариант подойдет только если ваша жена разделяет идею активного отдыха.

А еще можно подарить сертификат на двоих. И оригинально, и необычно, и романтично, и вообще – отличная возможность интересно и с пользой провести время вдвоем. Сейчас предлагается столько всевозможных услуг, что можно выбрать на любой вкус. Вот несколько идей: научиться готовить суши или устраивать китайскую чайную церемонию; устроить совместную фотосессию или бодиарт с фотосессией; посещение танцкласса; дегустация кофе.

И конечно же дарите свое внимание и любовь! Пусть это и станет самым главным подарком, роскошнее самого праздника. Ну а что к нему приложить – выбор за вами!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации