Главная / Психология / Связь болезней и чувств

Связь болезней и чувств

связь болезней и чувств

Как наше умонастроение и чувства влияют на гормональный фон организма

Ни один человек не может провести и секунды бодрствующего состояния, не находясь в каком то определенном душевном состоянии. Наши чувства постоянно, рука об руку сопровождают нас по всему пути жизни. Иногда они наши друзья, иногда они наши враги. Но факт того, что мы неразделимы является полной истиной. Иногда нам кажется, что наши чувства выше воли и поддаемся унынию, влиянию или соблазну с их стороны. Быть в ладу со своими чувствами крайне важно, так как они влияют не только на наше настроение, но и на наше здоровье.

Болезни возникшие на почве влияния чувств — это в своем роде определенные психические состояния, которые изменяют функции организма.

Нехватка любви и внимания является причиной многих заболеваний

В своей основе все болезни возникшие на почве разрушительного влияния чувств, являются последствием нехватки любви. Нехватка любви устраняется не насильственным требования внимания и уважения к своей персоне, а безвозмездным пожеланием всем счастья от всего сердца. Именно таким образом наступает удовлетворение недостающих чувств. Однако, же в современном обществе чувственное неудовлетворение и нехватка любви компенсируется искусственным образом. А именно при помощи еды, покупок, телевидения и т.п. Эти способы являются искусственными, потому что на самом деле счастья не приносят, только на время заглушают жгучее чувства пустоты, одиночества или обиды.

Страдающие органы и выды заболевания

Нехватка любви в первую очередь приводит к гормональным сбоям, что в свою очередь приводит к различным заболеваниям щитовидной железы. Щитовидная железа является настоящим индикатором и очень чувствительна к постоянной напряженности и беспокойствам.

Поджелудочная железа находится под большим влиянием чувства умиротворения, гармонии и простоты. Поэтому такие чувства, как отвращение, отчаянье и сильная обида очень пагубно влияют на состояние здоровья нашей поджелудочной железы.

Работа надпочечников зависит от вашего состояния доверия или не доверия. Состояние надпочечников можно проверить по состоянию суставов и позвоночника. Если ваши суставы и позвоночник постоянно ломит, это говорит о сбое работы надпочечников. Еще одним из примеров плохой работы надпочечников это трудное пробуждение по утрам. Следует пересмотреть свое недоверительное отношение к людям.

Надпочечники страдают всегда, когда человек не может доверять окружающим его людям, когда он становится недоверчивым, замкнутым и напряженным.

Гормональные функции половых органов страдают из-за нашего не желания развиваться и поднимать свою потенциальную энергию в верх или идти вперед. Особенно, если человек постоянно думает о сексе и не занимает свою жизнь более важными и возвышенными вещами, то рано или поздно в половых органах начнутся воспалительные процессы, так-же это может привести к гипо- и гиперфункциям. В случае если вы уже запустили себя, то следует заняться хатха йогой или медитацией, которые германизируют поток энергий в организме и повышают наше сознание на более высокий уровень.

Однако, помимо этого половые органы страдают от ненависти к родственникам или плохого отношения с вашей стороны к близким людям.

Основные причины возникновения гормональных болезней у мужчин и женщин

У женщин с половой системой проблемы возникают в случае холодности и жесткости характера. Так-как данные свойства не являются истинно женскими, под их воздействием меняется гормональный фон, что следовательно и приводит к гормональным нарушениям. Влияет на гормональное состояние и женские половые органы так-же отношение к противоположному полу. Женщина не может быть «по-женски» здорова, если ненавидит мужчин. Ненависть к противоположному полу может довести до маточных опухолей и раковых заболеваний женской половой системы.

У мужчин гормональные проблемы возникают в следствии развития таких негативных черт характера как, безответственность, лень и нерешительность, а так-же в последствии чрезмерной грубости и жестокости по отношении к детям и женщинам.

Положительный настрой к окружающему миру и положительное отношение к окружающим нас людям не только сделает нашу жизнь качественно лучше, но и сохранит наше здоровье на долгие годы.

Татьяна Констандогло для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации