Главная / Праздники / 8 Марта / Что подарить на 8 Марта родственникам и коллегам?

Что подарить на 8 Марта родственникам и коллегам?

Что подарить на 8 Марта родственникам и коллегам?

Что подарить на 8 Марта родственникам и коллегам?

Абсолютно все люди рано или поздно сталкиваются с проблемой: что подарить на праздник? Что подарить любимым, родителям, друзьям, коллегам по поводу Нового года, дня рождения, свадьбы и т.д. Но только перед одним праздником головы ломают одни мужчины – перед 8 Марта. И если по поводу того, что подарить любимой можно найти массу советов, то вот о подарках родственницам, женщинам-коллегам идей как-то маловато.

Поскольку праздников в нашей жизни все-таки не очень много, идеальным вариантом будет, конечно же, организация веселого праздника. Для рабочего коллектива здорово устроить веселый корпоративный праздник, пригласить дам в ресторан или устроить вечер-маскарад в помещении офиса. Самое главное – продумать веселую программу, пригласить профессионального ведущего (такого, как Олег Орлов), музыкантов и артистов, чтобы праздник был действительно продуманным! Главное, даже если праздник будет проводиться в офисе, не просить что-то подготавливать самих женщин. А для родственниц (для мамы, сестры и т.д.) праздник устроить еще проще – пригласите их в праздничный день в ресторан! Им не придется, как обычно, накрывать стол и проводить полдня на кухне! Это ли не праздник!

Но, конечно, помимо праздничного ужина и вечеринки, хотелось бы вручить близким дамам еще и небольшие презенты. Для родственниц подарки подобрать легче. Просто нужно быть внимательным, знать, чем интересуются домашние. Так, маме может понравиться новая книга по кулинарии, билет в театр на интересную постановку или стильная картина. А сестру порадует новый маникюрный набор, оплаченный день в спа-салоне или билеты в кино. Самое главное – не опускаться до банальностей и не дарить на праздник то, что срочно нужно в хозяйстве: новые кастрюли, сервиз или скатерти! И, конечно же, не забывайте о цветах! Это непременный атрибут этого праздника! Причем домашним можно подарить и цветы в горшочке!

Коллегам по работе можно преподнести такие популярные сейчас букеты из конфет: это одновременно и букет, и оригинальный, интересный сувенир, и сладость! Поверьте, такой подарок обязательно удивит и очень порадует! Коллег также можно порадовать и интересными сувенирами, которыми сейчас пестрят магазины и страницы интернета: это могут быть необычные часы-проектор, смешная компьютерная мышка, оригинальная флешка и т.д. А вот чего дарить точно не стоит, так это всяких канцелярских принадлежностей: ручек, маркеров, ежедневников и т.д. Такой подарок лишь покажет, что коллеги для Вас не представляют интереса, что Вы не воспринимаете их как индивидуальностей!

А чтобы удивить друзей, родственников и сотрудников, постарайтесь сделать этот праздник для них необычным: украсьте квартиру или офис воздушными шарами, закажите огромный необычный торт в виде дамской туфельки, пораскладывайте по всему помещению маленькие конфетки или сувенирчики и т.д.! Пофантазируйте, сделайте что-то такое, чего от вас точно не ожидают!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации