Главная / Праздники / День святого Валентина / Как отметить День святого Валентина

Как отметить День святого Валентина

Как отметить День святого Валентина

О том, как отметить День святого Валентина, повествует журнал «f-Journal.Ru»

Приближается очень романтичный и волшебный праздник – День святого Валентина. Сегодня мы остановимся на том, какие существуют традиции и как лучше отметить это событие.

Легенда о святом Валентине

Существует много легенд, которые повествуют об истории Святого Валентина – виновнике этого праздника. Одна из них гласит: один священник, живший в III столетии, был известен тем, что тайно венчал всех влюбленных. Причем по всей стране существовал запрет императора Юлия Клавдия II. Но когда деяния Валентина раскрылись, его представили перед префектом Рима и осудили на мученическую смерть. Приговор был приведен в исполнение 14 февраля 269 года.

По другой легенде один из тюремщиков Римского Императора обратился к христианину Валентину. Чтобы тот исцелил его слепую дочь Юлию. Попутно Валентин обучил девочку основам христианского учения, наукам, истории, однако лечение было прервано смертной казнью. Перед казнью Валентин отправил письмо ученице с просьбой остаться верной христианкой. В письмо был вложен порошок шафрана и поставлена подпись “Твой Валентин”. Девушка так сильно захотела увидеть подарок и прочесть послание, что … прозрела. Позже она посадила дерево миндаля на могиле Валентина, которое и стало символом верной любви.

Но, независимо от того, как складывались обстоятельства на самом деле, праздник Дня всех Влюбленных сегодня прочно укоренился во многих странах. И в каждой стране его справляют по своим традициям.

Как отметить День святого Валентина – традиции

Традиции отмечать День святого Валентина:

  • Например, в США в этот день девушка может предложить своему любимому узаконить свои отношения. И даже если он откажет ей, то, чтобы “загладить свою вину”, должен подарить ей дорогой подарок.
  • В некоторых странах особо робкие влюбленные, благодаря этому празднику, имеют возможность подарить своей девушке одежду, и если подарок принимается, значит, парень получает согласие на брак.
  • В Японии в День святого Валентина есть традиция проводить соревнования по самому громкому признанию в любви. Победителем становится тот, кто громче всех прокричит об этом.
  • А для самых отчаянных экстремалов в этот праздник лучше поехать на Ямайку, где ради этого события устраивают “голые свадьбы”, то есть на молодоженах во время церемонии из одежды надеты только обручальные кольца.
  • А в Саудовской Аравии этот праздник просто запрещен на государственном уровне. Он считается навязанным западным миром и растлевающим молодежь. Ослушавшиеся этого запрета платят крупный штраф!

Как отметить День святого Валентина — оригинальные идеи

Как именно отмечать это событие – решать, конечно, только вам, но мы предложим вам несколько вариантов. Чтобы все прошло на высоте, нужно подготовиться заранее, особенно это относится к подарку. В преддверии праздника в магазинах всегда ажиотаж, поэтому чтобы ваша спутница или спутник не остались без подарка, продумайте все пораньше. Хотя, сама организация праздника – это удел представителей сильно половины человечества.

Лучше начать празднование Дня всех Влюбленных с преподнесения красивого букета и очередного признания в своих чувствах. Проведите весь день вместе. Сначала прогуляйтесь в каком-нибудь живописном месте, например в парке, затем посидите в любимом уютном кафе или ресторане, а уже вечером, за ужином, преподнесите чудесный подарок.

Будет замечательным, если в этот день вы отправитесь на природу, особенно идеальным местом являются горы, где можно арендовать домик с камином или забронировать номер в уютной гостинице. День вы проведете в катании на лыжах или сноубордах, а вечером, в уютной обстановке отпразднуете событие.

День святого Валентина – праздник для двоих, однако многие влюбленные празднуют его со своими друзьями, весело, шумно, дома или в клубе, где к этому празднику всегда организовываются веселые вечеринки.

Всем нам прекрасно известно, что не только 14 февраля могут воссоединяться влюбленные сердца, об этом нужно помнить всегда. Любите друг друга, цените и будьте счастливы! Пауло Коэльо писал по этому поводу: «Великая цель всякого человеческого существа — осознать любовь. Любовь не в другом, а в нас самих, и мы сами ее в себе пробуждаем. А вот для того, чтобы ее пробудить, и нужен этот другой. Вселенная обретает смысл лишь в том случае, если нам есть с кем поделиться нашими чувствами…»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации