Главная / Праздники / 8 Марта / Какие цветы подарить на 8 марта

Какие цветы подарить на 8 марта

Какие цветы подарить на 8 марта

Уважаемый мужчины, если вы не знаете, какие цветы подарить на 8 марта своей любимой девушке, жене, маме или коллеге, читайте рекомендации журнала «f-Journal.Ru»

В Международный Женский День счастливее дам могут быть только продавцы цветов. В самом деле, объемы продаж на 8 Марта просто запредельны – мужчины полностью сметают весь ассортимент цветочных магазинов и ларьков за считанные часы, обуреваемые желанием порадовать дорогих дам. Женщины же, в свою очередь, уделяют огромное внимание качеству и подтексту букетов, пытаясь увидеть «смысл, сокрытый средь цветов». Но как-же выбрать цветы не «для галочки», а чтобы подчеркнуть вашу симпатию к представительнице прекрасного пола? Журнал «f-Journal.Ru» постарается ответить на этот вопрос.

Какие цветы подарить на 8 марта?

Первая любовь

Если пара совсем недавно вместе, и молодой человек еще не смог достаточно хорошо изучить предпочтения девушки, то идеально подойдут тюльпаны. Такой подарок девушке символизирует пришедшую весну и начало жизни. Учитывая возраст избранницы, стоит обратить ваше внимание на композиции из цветов светлой гаммы тонов – ландышей, белых хризантем, подснежников. Светлые тона букета намекает на свежесть, очарование и чистоту юности. Шикарное оформление букета не обязательно – романтика на 8 марта для девушки такого возраста, как правило, на первом месте. Решая вопрос о том, что можно подарить девушке на 8 марта, непременно подумайте о цветах, которые могут стать как самостоятельным подарком, так и ароматным и ярким дополнением к нему.

Супружеская жизнь

Пожив вместе, вы достаточно хорошо узнали друг друга, познакомились с привычками и особенностями характера партнера. Так подчеркните их правильно подобранным букетом – красные тона подчеркнут пылкий темперамент и страстность любимой дамы. Подойдут бордовые, красные розы, тюльпаны.

Если ваша жена обожает блестящие аксессуары, одежду со стразами – составьте букет из красивых роз с блестками. Собранные в одну композицию белые и красные розы скажут любимой о неразрывной связи и единстве двух сердец. Если ваша вторая половинка скромна и стеснительна, выбирайте гвоздики, розы и лилии нежных оттенков – от желтых до розовых. Ваша супруга неординарная, творческая личность? Лучше орхидеи цветка вам не найти.

Конечно, вкусы женщин индивидуальны. Однако, как показывает жизнь, большинство из них с особой любовью относится к называемому в народе «королевскому цветку» – розе. Даря такой букет, мужчина дает понять, что объект подарка значит для него очень много. Розы менее доступны, чем обычные цветы, за ними весьма трудно ухаживать, они нежны и капризны – любая дама неосознанно ассоциирует себя с этим цветком. Несомненно, букет из роз – идеальный подарок для обожаемой супруги.

Коллеги по работе

Коллегам по работе подойдут «строгие» цветы – лилии, каллы, гладиолусы – они подчеркивают официальность в отношениях. Коллегам и хорошим знакомым на 8 Марта можно подарить нарциссы и ирисы. Цветы в горшочках – великолепный подарок для начальницы. В ее кабинете такие цветы будут декоративным элементом, который будет напоминать о вашем поздравлении. Герберы, мускария, цикламены – самый подходящий вариант.

Букет для мамы и тёщи

Пожилым дамам не стоит дарить тёмные цветы (к примеру, бордовые розы) – это может навеять мысль женщине о возрасте и напрочь испортить праздничное настроение. Подходящими цветами в этом случае станут розы и гвоздики нежно-розовой гаммы. Подойдут также кустовые хризантемы светлых тонов – пышность букета ваших мам приятно удивит.

Какие цветы подарить на 8 марта — примеры в фотографиях

цветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фотоцветы на 8 марта фото

И в заключение. Мужчины! Не экономьте на цветах! Любая женщина очень эмоционально относится к подаркам. Такие неприятности, как повядшие листья и сломанные цветы в купленном готовом букете, могут сильно омрачить праздник. Просите продавца собрать всю композицию на ваших глазах, ведь только таким образом вы будете уверены, что ваш праздничный букет создаст незабываемую атмосферу и по-настоящему осчастливит женщину!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации