Главная / Свадьба / Павлиньи перья — модный свадебный тренд

Павлиньи перья — модный свадебный тренд

Павлиньи перья - свадебное платье

Павлиньи перья — модный свадебный тренд

Почему бы не добавить в оформление свадьбы и в образ невесты чего-то экзотического, яркого? Ведь согласитесь: слишком много белого – это тоже перебор! Если Вы не против поэкспериментировать с модными трендами, стоит обратить внимание на модную новинку сезона – павлиньи перья и узоры в этом стиле. В принципе, сама идея использовать декор в виде перьев павлина в свадебной моде не нова (она появилась на модных подиумах еще в 2009 году), но до нас она докатилась лишь сейчас.

Только стоит сразу оговориться: превращать себя в райскую птицу, а зал для торжества в склад модных аксессуаром конечно не стоит! Всего должно быть в меру. Сразу нужно определиться будет ли павлиньими перьями украшено само свадебное платье или же предпочтительнее свадебные аксессуары в этом стиле. Ведь и то и другое сразу – это уже слишком.

Если Вы решили выбрать свадебное платье, украшенное павлиньими перьями, лучше выбирать классический фасон наряда, а юбку украшать искусственными павлиньими перьями. Именно искусственными – натуральные обойдутся очень дорого! К такому платью будет достаточно двух – трех аксессуаров, украшенных маленькими перышками или деталями с такой же расцветкой.

Лучше к белому свадебному платью выбрать несколько стильных аксессуаров, которые будут подходить под стилистику павлиньих перьев. Они должны либо быть украшены небольшими (или большими) перышками, либо должны иметь похожий рисунок, либо могут быть просто выдержаны в подходящих цветах: в синем, фиолетовом, бирюзовом, цвете морской волны, изумрудном, темно-зеленом. Можно выбирать разные комбинации подходящих аксессуаров: например, туфли, сумочку и шляпку, украшенные перышками и украшения зеленого цвета или украшения для волос, перчатки и туфли цвета индиго плюс серьги и сумочку с перышками и т.д. Небольшие перышки можно включить и в оформление свадебного букета невесты – это выглядит ярко и эффектно! Не забывайте, что мужской костюм также должен иметь соответствующие украшения (бирюзовые запонки, галстук расцветки павлиньего пера или что-то еще).

Соответствующие выбранному лейтмотиву детали должны присутствовать и в самом облике невесты: крохотные перышки можно использовать для декорирования наращенных ресниц, подходящие цвета и узоры – для свадебного маникюра. Только не стоит слишком уж увлекаться!

«Павлинью» расцветку можно использовать и для оформления пригласительных открыток, и для декорирования рассадочных карточек, и для украшения гостевой книги, и для сервировки стола и т.д. А для гостей и тамады можно придумать небольшие бутоньерки с использованием павлиньих перьев, а можно даже предложить им соблюсти оригинальный дресс-код – выбирать только наряды подходящих расцветок. Даже свадебный торт можно декорировать сладкими павлиньими перышками или целым марципановым павлином!

Такая яркая «павлинья» тематика должна подчеркнуть Вашу индивидуальность, стать ярким, стильным элементом свадьбы, но не затмевать невесту, не выходить на первый план!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации