Главная / Свадьба / Самые необычные свадебные платья

Самые необычные свадебные платья

необычные свадебные платья

Предлагаем обзор самых необычных свадебных нарядов

Среди свадебных нарядов тоже есть самые-самые. Самые дорогие, самые модные, самые стильные, а есть свадебные платья, выделенные в отдельную категорию – самые необычные. Необычные свадебные платья – это не только нестандартный крой или новый цвет, но и самые неожиданные материалы, которые дизайнеры использовали для создания своих шедевров. Такие платья созданы не для того, чтобы их носить, а для того, чтобы о них говорили. Впрочем, не исключено, что среди бомонда какое-то из этих платьев и найдет применение, и невеста будет в нем красоваться на свадьбе, которая непременно станет самой необычной и удивительной.

Свадебные платья из необычных материалов

Свадебное платье из резиновых перчаток. Выглядит платье очень реалистично, но на самом деле примерить его не удастся даже самой отчаянной невесте. Роскошное платье – всего лишь скульптура, созданная британской художницей и скульптором Сюзи МакМюррей, и выставленная в нью-йоркском Музее искусства и дизайна. Для того, чтобы «сшить» платье, потребовалось 1400 пар резиновых перчаток.

Свадебное платье из павлиньих перьев. Над созданием этого экстравагантного платья в течение двух месяцев работали восемь мастеров. Роскошный подвенечный наряд, стоимость которого составляет примерно полтора миллиона долларов, состоит более чем из двух тысяч павлиньих перьев, украшен 60-ю зелеными нефритами. Полюбоваться шедевром дизайнерского искусства могли посетители выставки Wedding Culture Expo, которая проходила в Китае.

Свадебное платье из туалетной бумаги. На первый взгляд – ничего особенного, платье как платье. За исключением того, что оно полностью сделано из очень деликатного материала — туалетной бумаги. Конечно, такой наряд вряд ли сохранится в целости во время свадебного торжества, им можно лишь полюбоваться, потрогать, и отдать должное фантазии его создательнице – дизайнеру Энн Кагава Ли.

Свадебное платье из парашюта. У этого платья очень романтичная история. Американский летчик, которому удалось спастись благодаря парашюту, сделал предложение своей девушке и попросил ее сшить свадебное платье из того самого парашюта. Так и появилось это необычное свадебное платье. Сейчас его можно увидеть в Национальном Музее Американской Истории.

Мега-необычные свадебные платья

Открытость. По всеобщему убеждению, свадебное платье должно скрывать женские прелести новобрачной от посторонних глаз. Однако, не все невесты придерживаются столь консервативных взглядов, и порой демонстрируют очень смелые свадебные наряды. Разумеется, прежде чем облачиться в такой наряд, его обладательнице нужно на 100% быть уверенной в своей неотразимости, и иметь смелый и неординарный взгляд на вещи.

Необычный цвет. С десяток лет назад красное, розовое или голубое подвенечное платье имело успех, но сейчас этим никого не удивить. Для креативных девушек, желающих выделиться и привлечь к себе внимание, дизайнеры предлагают платья необычных цветов и расцветок — от пестрого камуфляжа и хаки до сдержанных серо-зеленых тонов.

Да будет свет! В таком платье любая невеста будет блистать, а точнее – светиться сотнями огоньков. В юбку свадебного наряда вшито более трехсот светодиодов, а чтобы невеста не путалась в проводах, в пышной юбке спрятаны батарейки

Если вы решили, что ваша свадьба должна быть креативной, а наряд – оригинальным, все же постарайтесь не слишком шокировать окружающих. И не забудьте посоветоваться с женихом, чтобы начало семейной жизни не обернулось вселенским скандалом.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации