Главная / Праздники / 8 Марта / Что подарить подруге на 8 марта?

Что подарить подруге на 8 марта?

что подарить подруге на 8 марта

Какой подарок выбрать для подружки? Что подарить подруге на 8 марта? Читайте подсказки женского журнала «f-Journal.Ru»

8 марта мы не только с удовольствием получаем подарки от мужчин, но и сами поздравляем маму, коллег по работе и любимых подружек. Для мамы конечно нужно выбирать особенные подарки, но и подругам дарить ненужные безделушки или банальные статуэтки тоже не хочется. Давайте подумаем, что можно подарить, чтобы подарок был и оригинальным, и нужным и при этом бюджетным. Все же 8 марта — не такой грандиозный праздник как день рождения, поэтому редко кто дарит дорогие подарки.

Что подарить подруге на 8 марта? Идеи для недорогих подарков

Гелевые наклейки. Необычный, красивый и недорогой подарок. Гелевые наклейки легко клеятся на любую гладкую поверхность и смешные зверюшки, самолетики, цветы, фрукты очень симпатично смотрятся на оконных стеклах, холодильнике, плитке в ванной комнате, зеркале. Раз уж речь зашла о наклейках, рассмотрите и такой вариант как стикеры на стены (они продаются в магазинах обоев). К празднику 8 марта по опросам продавцов особой популярностью пользуются цветочные мотивы, кошечки, бабочки.

Футболка, топик, красивый шейный платок, шарфик – в общем, что-то из одежды, что не требует скрупулезного расчета размера. Можно и тапочки домашние купить какого-то необычного дизайна, яркие, красивые. Даже если не угадаете с размером – ничего страшного! Они всегда найдут применение – если уж не самой  подруге подойдут, так маме или сестре или будут гостевым вариантом.

Зеркало с подсветкой. Такое же, как в косметическом салоне, но в уменьшенном варианте. Это будет шикарный подарок! С таким зеркалом макияж накладывать и все косметические процедуры делать гораздо удобнее, и нет опасности «переборщить» с румянами или тенями.

Косметика и парфюмерия. Тоже хороший подарок. Конечно, это несколько банально, но зато 100% будет использоваться. Особенно, если не покупать дежурный гель для душа, а выбрать что-то необычное, что сама подруга пока не покупала. Например, специальные матирующие косметические салфетки, которые удаляют жирный блеск с лица. Или мгновенно впитывающийся крем для рук. Можно подобрать лак для ногтей – это, кстати, беспроигрышный вариант. Лак для ногтей симпатичного цвета никогда лишним не будет. Если решите дарить косметичку, то обязательно положите что-то внутрь, хотя бы пачку салфеток – такие вещи пустыми дарить не принято.

Бижутерия. Модница всегда найдет с чем носить подаренный браслет, подвеску или серьги. Но если вы не знаете что выбрать – посмотрите на сайтах разделы «хит продажи» — там выставляют товары, которые популярны на данный момент. Кстати – один из вариантов – сделать бижутерию своими руками, это будет авторская работа – уникальная, и такого украшения точно ни у кого больше не будет. Можно сплести фенечки, сделать бусы, браслет, связать макраме – в общем, если вы любите рукодельничать, то сделать и подарить такой подарок вам будет только в радость!

Блокнотики и записные книжки. Каждая девушка любит собирать такие вещицы. Именно собирать, потому что очень часто мы покупаем то, что нравится и кладем в стол или на полку, и время от времени достаем и любуемся. Исписывать жалко. Подарите подруге ежедневник или специальный блокнот для записи кулинарных рецептов.

Если ваша подруга увлеклась фитнесом, можно ей преподнести в качестве подарка блокнотик для записи спортивных результатов. Или что-то для занятий спортом – например, носочки известного спортивного бренда или банное полотенце, шлепанцы для душа.

Собственно, с подарками для подружек особых проблем не бывает. В магазинах всегда можно найти что-то недорогое, нужное и оригинальное.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации