Главная / Свадьба / Ретро-свадьба в стиле 50х-60х гг 20 века

Ретро-свадьба в стиле 50х-60х гг 20 века

ретро свадьба

Не меньшей популярностью, чем свадьбы в стиле винтаж, пользуются сейчас и праздники в стиле ретро, то есть – в стиле 50х – 60х годов прошлого века. Да и модные дизайнеры все чаще в своих самых актуальных коллекциях обращаются к моде тех времен, так почему бы не использовать популярную тенденцию и на собственной свадьбе? А чтобы набраться нужных знаний, проникнуться духом эпохи, полистай мамины и бабушкины фотоальбомы, посмотри старые советские и американские фильмы, или хотя бы фильм «Стиляги».

Итак, начнем подготовку с пригласительных. Для ретро-свадьбы они должны быть особенными, выдержанными в стиле. Оформлять их лучше на плотной, фактурной бумаге, используя ретро-принты, стильные клетку или горошек, простенькие цветочки или контрастные сочетания. Очень стильно будут смотреться пригласительные, стилизованные под конверты для пластинок (что это такое спроси у родителей) или выполненные с использованием собственных черно-белых фотографий (для этого можно цветные фото сделать черно-белыми в фотошопе). В пригласительных не забудьте предупредить гостей, чтобы постарались подобрать ретро-наряды или хотя бы какие-то ретро-аксессуары.

Теперь, что касается свадебных нарядов жениха и невесты. Жених может радоваться – для свадьбы в стиле ретро вовсе не обязательно облачаться в строгий смокинг. Вполне подойдет и веселенькая рубашка в розовую полосочку или в цветной горошек, она даже может быть яркого, а не белого, цвета. Стильным аксессуаром середины 20 века является яркий, необычный, даже броский галстук. Также можно облачиться в жилетку в клетку или ромб (кстати, писк этого сезона!), или порадовать избранницу стильным черно-белым сочетанием. Особым шиком в те годы считались, также, стильные ботинки необычного цвета – оранжевые, зеленые, красные. Главное, чтобы все эти элементы сочетались друг с другом и перекликались с нарядом невесты.

А вот невеста может выбирать себе платье любой длины (кроме платья в пол) – от самого короткого платья-трапеции до целомудренной, но очень стильной длины до середины икры. Главное, чтобы талия была узкая, а юбка — расклешенная и чтобы платье, желательно, было не белым, а кремовым, салатовым, бежевым. Самым смелым можно посоветовать надеть черно-белое платье в горошек! Великолепным дополнением для платьев средней длины станут высокие перчатки, украшенные кокетливыми бантиками. Завершить образ можно крохотной шляпкой с маленькой вуалькой. Что же касается макияжа – он должен быть достаточно ярким, но умелым: идеально подойдет наращивание ресниц на свадьбу, яркая помада, подчеркнутые скулы.

Для полного погружения в атмосферу 50х – 60х годов прошлого века можно арендовать для новобрачных ретро-автомобиль, украсить праздничный зал пластинками и старыми черно-белыми фотографиями, использовать на столах старые фарфоровые сервизы и вазочки, а по залу разбросать конфетти и серпантин. Поверьте, гости будут в полном восторге от такого необычного и стильного праздника!

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации