Главная / Мода / Модные женские босоножки лета 2011

Модные женские босоножки лета 2011

Модные женские босоножки лета 2011

Модная женская летняя обувь сезона лето 2011

Летом босоножки пользуются особой популярностью. Модные босоножки 2011 дополнены такими гибридными моделями как босоножки-полусапожки и босоножки-сапожки.

Однако такие модели были популярны в 70-х годах прошлого века и носили название «римлянки». В 70-х годах обувь была на низком каблуке, в отличие от моделей будущего лета. В моде по-прежнему остается высокий каблук: тонкая шпилька, утолщенный столбик. Но тренды обувной моды – танкетка и платформа также не сдают своих позиций. Значительным достоинством такой обуви является увеличение роста женщины и визуальное удлинение ног. Этим летом актуальна отделка платформы под дерево.

В основном в моделях обуви лета 2011 основной акцент приходится на щиколотку и подъем стопы за счет различных декоративных деталей, ремней или завязок. Большинство дизайнеров используют в своих моделях обуви модный прием – большое количество ремней. Особенно это было замечено в обуви J.Choo – вся верхняя часть босоножек состоит из ремешков телесного цвета.

Кроме ремешков, для верхней части модной летней обуви используют различные ленты, которые на щиколотке завязываются бантиком.

В этом сезоне актуальным трендом являются полоски, которые присутствуют буквально во всем: каблук, подошва, верхняя часть обуви. Помимо полосок в модной обуви летоа2011 присутствуют и другие принты: цветы, горошек, хищные расцветки. В моде обувь с эффектом металлизации – золотистый и серебристый блеск. В таких моделях обуви в качестве декора используют стразы и различные цепочки.

Несмотря на свою популярность, высокий каблук приводит к быстрой усталости ног, поэтому большинство женщин отдает предпочтение обуви на среднем или низком каблуке. К тому же модные длинные сарафаны скрывают ножки, и нет смысла с такой одеждой носить высокий каблук.

Кроксы

Кроксы – сравнительно новая удобная обувь, пользующаяся популярностью в Америке и странах Европы.

Обувь изготавливают из материала Croslite, который внешне схож с резиной, но он мягкий, эластичный, влагостойкий, имеет антибактериальное покрытие.

Существует множество моделей кроксов: широконосые «кайманы», босоножки.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации