Главная / Красота / Как перекраситься в блондинку и не испортить волосы

Как перекраситься в блондинку и не испортить волосы

Как перекраситься в блондинку и не испортить волосы

Можно ли стать блондинкой и не испортить волосы?

С каждым годом все больше людей мечтают стать обладателями белокурых локонов. Но получается так, что многие с кардинальной переменой образа обретают новые проблемы. Давайте узнаем, как стать шикарной блондинкой?

Что является главным для блондинки?

Безусловно, это красивый натуральный оттенок. Но нередко при окрашивании получается искусственный желтый цвет. Причина заключается в неграмотной технологии осветления, в результате которой меланин – элемент, который находится в пигменте волос, до конца не растворяется. Поэтому во время обесцвечения он постепенно меняет цвет от красного до желтого.

Возможно ли обесцвечивание без вреда для волос?

Светлый цвет волос подходит практически всем, главное подобрать правильный оттенок, который зависит от цвета глаз и оттенка кожи. Чаще всего осветление – это сложный поэтапный процесс. Желаемый цвет волос можно обрести и за один день, но на процедуру будет потрачено много времени и средств. К тому же, после такого экстремального окрашивания волосы нуждаются в тщательном профессиональном уходе.

До осветления желательно проконсультироваться с мастером если:

  • тонкие поврежденные волосы (сухие волосы слишком быстро осветляются, поэтому результат может оказаться плачевным – осветление пятнами). Поэтому необходимо восстановить волосы с помощью лечебных шампуней, кондиционеров и масок;
  • воспаленная кожа головы, ранки;
  • волосы окрашены растительными красками: хной или басмой. После их применения невозможно добиться светлого цвета волос, в результате вместо блондинки вы рискуете стать рыжей;
  • после процедуры химической завивки. После этой процедуры должно пройти минимум 3 недели.

Осветление волос

В процессе осветления можно изменить исходный цвет волос на несколько тонов, а при блондировании – полностью их обесцветить. При использовании красителей блонд-группы можно достичь осветления на 3-4 тона, при использовании блондирующих средств (в виде порошка или крема) – на 6-7тонов.

Учтите, что красителями можно добиться эффектного результата только на натуральном цвете волос. Современные краски хорошо осветляю волосы и в отличие от блондорана, не так вредят волосам, так как в их составе иного вида щелочи, которые одновременно осветляют и осуществляют уход за волосами.

Как ухаживать за обесцвеченными волосами

Обесцвеченные волосы нуждаются в тщательном уходе. Для ежедневного применения понадобятся шампуни и кондиционеры для светлых волос. В их состав входят компоненты, восстанавливающие структуру волос изнутри. Кроме того, волосы необходимо увлажнять различными маслами. Для этой цели прекрасно подойдет масло льна, которое рекомендуется использовать 2 раза в неделю перед мытьем головы. Немного подогретое масло нужно втирать массажными движениями в кожу головы. Также подойдет марокканское масло, которое придает эластичность, блеск и шелковистость волосам.

Нередко осветленные волосы становятся непослушными, которые плохо подвергаются укладке. Поэтому после каждого осветления рекомендуется проводить ламинирование. Благодаря этой процедуре волосы становятся более объемными гладкими и блестящими. Кроме того, ламинирование защищает шевелюру от механического воздействия, солнечных лучей.

Блондинкам на заметку

Часто при окрашивании получается желтый соломенный цвет. Для того чтобы от него избавиться достаточно после окрашивания вымыть голову оттеночным шампунем, имеющий фиолетовый или платиновый оттенок. В обычный шампунь необходимо добавить несколько капель оттеночного и держать на волосах 3-4 минуты. Учтите, что если держать дольше,  волосы могут приобрести ярко выраженный фиолетовый оттенок.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации