Главная / Мода / Как правильно выбрать женские чулки

Как правильно выбрать женские чулки

как правильно выбрать чулки

Женские чулки – правила выбора. Советы от сайта «f-Journal.Ru»

Наверное, вряд ли найдется в женском гардеробе другая такая вещь, которая способна вызвать в мужчине бурю страстей и фонтан эмоций, чем женские чулки.

Ни один мужчина не способен устоять перед женскими ножками, облаченными в блестящие чулки. И дело совсем не в том, что в них женские ножки смотрятся особо стройно и очаровательно, а в том, что женские чулки дают мужскому мозгу неиссякаемую пищу для всякого рода фантазий и желаний.

Однако следует заметить, что неправильно подобранные чулки могут вызвать у мужчин совершенно противоположную реакцию.

Во-первых, следует запомнить, что белые чулки могут одеть только невесты и медицинские работники в униформе. В любом другом случае к светлой одежде подбираются чулки телесного цвета.

Во-вторых, черные чулки сочетаются только с юбками черного цвета. В других комбинациях они могут полностью испортить весь образ. Следует помнить, что чулки не должны быть темнее юбки.

Любительницам стиля «casual» рекомендуется остановить свой выбор на матовых чулках.

Есть еще одно важное правило, чем наряднее одежда и обувь, тем прозрачнее подбираются чулки.

Обладательницам полных ног следует отказаться от моделей с рисунком или в сеточку, такие чулки визуально утяжеляют фигуру. Если все-таки придется надеть чулки с рисунком, то лучшим выбором будут непроизвольно повторяющиеся не геометрические рисунки.

В офисах, где чулки являются обязательным атрибутом рабочей формы одежды, рекомендуется выбирать либо черные чулки, либо прозрачные чулки телесного цвета. Яркие модели с рисунками, текстурные, непрозрачные – полностью исключены.

Обязательно следует знать, что чулки должны строго соответствовать размеру. В противном случае они либо порвутся на пятке (если малы), либо соберутся в некрасивые складки (если велики).

Как правильно выбрать чулки — цвет чулок

Чулки белого цвета могут носить только обладательницы идеальных и стройных ног, так как чулки данного цвета вскрывают все недостатки женских ножек и еще полнят.

Чулки телесного цвета или цвета легкого загара нейтральны и подойдут на любые ножки только с той разницей, что стройные ноги будут казаться фактически идеальными, а полные ноги в привычном ракурсе. Такие чулки выигрышно смотрятся с одеждой пастельных или теплых тонов.

Чулки дымчато-серого цвета универсальны и хорошо скрадывают дефекты и недостатки женских ножек. Чулки такого цвета – это прекрасный выбор для женщин с полными ногами такие чулки делают зрительно ноги изящнее и стройнее.

Чулки насыщенно-черного цвета самые несексуальные чулки, потому что тоненькие женские ножки они делают похожими на «ножки – палочки», а в полных ногах четко подчеркивают все изъяны, будь то полная щиколотка или коленка или жировой нарост внутри коленки. Самые изящные от природы женские ножки чулки насыщенно-черного цвета способны превратить в нечто посредственное и не привлекательное. Модели такого цвета зрительно утяжеляют женские ножки.

Чулки прозрачно-черного цвета самые сексуальные и хороши для стройных и длинных ног. Чулки такого цвета в разы подчеркнут и преувеличат достоинства и природную стройность женских ножек.

И самое главное, что необходимо запомнить женщине при ношении чулок – это чтобы ни один мужчина не смог определить, что именно надето чулки или колготки.

Эта мысль должна будоражить подсознание и оставаться на уровне домыслов.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации