Главная / Красота / Рыжий цвет волос – горячий тренд сезона

Рыжий цвет волос – горячий тренд сезона

Рыжий цвет волос

Советы известных стилистов по уходу за рыжими волосами

Рыжий цвет – серьезная заявка на общее внимание. И совсем неважно, родились ли вы с этим цветом волос или провели часы в кресле стилиста. “Пожар” на голове приковывает к себе взоры, как магнит, а сегодня является модным трендом. Знаменитые блондинки дружно перекрашиваются в рыжый, а самый модный оттенок – имбирный золотой.

Рыжий огненный цвет волос – горячий тренд сезона

Самые знаменитые обладательницы таких волос — Флоренс Уэлч, Карен Элсон и Кристина Хендрискс – давно поняли, как приятно щеголять с имбирным цветом волос. Одно время в стан рыжеволосых переходили и Блейк Лавли, Бритни Спирс и Скарлетт Йоханссон.

“Я всегда раньше думала, что рыжая – состояние ума”, — сказала редактор журнала Marie Claire Инь Чу, добавив, что только 2 % населения Земли могут похвастаться таким цветом волос: ”Этот цвет говорит о незаурядности и темпераменте. Такая девушка точно не потеряется в толпе”.

“Пламенный” бум

Колорист из Лос-Анджелеса Ванесса Спает, которая работает в Andy Lecompte Salon в Голливуде, говорит, что в последнее время начался настоящий “пламенный” бум.

Многие ее клиентки решили сменить имидж после выхода коллекции Mulberry весна/лето 2011, который состоялся прошлой осенью. Все модели на показах выходили в париках огненного цвета.
“Эти рыжие парики привели моих клиенток в исступление, — сказала Спает. – Страх быть “рыжим” в их глазах испарился”. Изобретательный мастер не красит всех голливудских жертв моды “под одну гребенку”: она предлагает им клубничные, абрикосовые и розовые оттенки.

Недостатки рыжего цвета волос

Однако, вместе со всей своей ультрамодностью, рыжий цвет имеет и свои недостатки: он остается ярким не больше двух недель, поэтому решившиеся на смену “масти” модницы становятся заложницами стилистов. Спает утверждает, что рыжий цвет довольно упрям и его не только тяжело сохранить, но еще сложнее от него избавиться. Стилист объясняет это большим размером молекул красной краски, которые хуже проникают в волос.

Придание блеска рыжим волосам – советы стилистов

Яркость рыжих волос зависит не только от их состояния или известности фирмы-производителя, но и в немалой степени, от рук стилиста. “Важно знание стилиста о том, какие тонизирующие смеси и средства для придания блеска нужно использовать в конкретных случаях. Это позволит сохранить глянец, чего обычно не хватает натуральным рыжим волосам”, — заключает Спает.

Бегона Фернандес из Мелроуз Плейс, колорист салона Frederic Fekkai, рекомендует обязательно принимать курс терапии, чтобы придать волосам блеск между окрашиваниями. Это освежит цвет и подарит волосам живости. Колорист утверждает, что необходимо быть осторожнее при использовании шампуней, содержащих красный пигмент, поскольку они делают волосы более тусклыми. “Шампуни с красными частицами сушат ваши волосы, поэтому нужно использовать их не чаще, как раз в 2 недели”.

А как же те 2 %, которым посчастливилось родиться рыжими? Их должно волновать только то, что под яркими лучами солнца волосы могут выгореть. Так что и здесь без ухищрений никак не обойтись: Бегона Фернандес советует рыжеволосым девушкам использовать лак для волос с UV-фильтром, а также специальный солнцезащитный мусс.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации