Главная / Фитнес / Фитнес по группе крови. Какая нагрузка эффективна для вас?

Фитнес по группе крови. Какая нагрузка эффективна для вас?

Фитнес по  группе крови

Выбираем вид фитнеса по группе крови

Вы знаете, что в Японии работодатели прием на работу проводят с учетом группы крови?

По ней можно многое узнать о соискателе – подверженность заболеваниям и стрессу, работоспособность, личностные качества, характер. До нас эта технология еще не дошла, но кое-какие подвижки в данном направлении уже есть. Например, все чаще специалисты советуют подбирать уровень физической нагрузки и ее интенсивность учитывая не только общее состояние здоровья, возраст, но и группу крови. Такой подход к занятиям дает больше возможностей для укрепления организма.

Группа крови I

Люди с первой группой крови как правило энергичны, общительны, у них крепкое здоровье и сильная воля.

Они очень подвижны, не всегда уравновешены, очень самостоятельны и целеустремленны. Тренеры в фитнес-клубах отмечают, что люди из этой группы редко пропускают занятия, выкладываются на 100%, быстро осваивают новые тренажеры и упражнения.

Что выбрать? Люди с первой группой крови наилучшим образом реагируют на тяжелую физическую нагрузку, а при ее отсутствии быстро набирают вес. Рекомендуется танцевальная и силовая аэробика, стрипластика, велосипед, афро-латина, плавание, йога. Подойдут и командные виды – баскетбол, волейбол.

Группа крови II

Психологи считают людей со второй группой крови старательными, спокойными, ответственными и дружелюбными.

Они склонны к лидерству, но чаще все же становятся прилежными исполнителями. Из отрицательных качеств – упрямство и неспособность расслабиться. Тренеры считают, что люди с этой группой крови расположены к командным видам спорта, для них важно работать в коллективе, иначе тренировки быстро наскучат.

Что выбрать? Людям со второй группой крови необходимо делать упражнения на растяжку (для расслабления мышц). Подойдут командные виды спорта, быстрая ходьба,  плавание, продолжительные кардионагрузки в интервальном режиме, танцевальная аэробика, йога, пилатес. Однако, аэробикой, пилатесом и йогой нужно заниматься под присмотром тренера. Категорически не подходят все тренировки «на износ», силовые упражнения.

Группа крови III

Это люди с огромными требованиями к себе, впечатлительные и спокойные, очень деликатные.

Они аскеты по натуре, индивидуалисты и очень быстро адаптируются. Но в жизни и спорте ведут себя непредсказуемо — они могут и подвести команду, и спасти положение. Тренеры считают, что положиться на таких людей нельзя, поэтому командные виды спорта не для них.

Что выбрать? У людей с третьей группой крови очень мощная иммунная система, поэтому они могут выбирать любое направление фитнеса и заниматься любым видом спорта. Но оптимальным для них считается сочетание психического и физического баланса. Это занятия пилатесом, йогой, тай-чи. Из видов спорта можно выбирать только индивидуальные – теннис, велосипед, ходьбу, теннис, конный спорт.

Группа крови IV

Люди с такой редкой группой крови очень спокойны и уравновешены, они стремятся достичь в жизни максимальных высот и все испробовать.

Они умеют развлекаться и развлекать, много двигаются, поддерживают хорошую физическую форму и в точности выполняют все рекомендации тренера.

Что выбрать? Нужно обратить внимание на повышение выносливости сердечно-сосудистой системы и на укрепление мышечного корсета. Подходят все виды фитнеса и активные виды спорта. Но переутомлений быть не должно, нагрузку нужно подбирать так, чтобы она была интенсивной, но умеренной.

Прежде чем приступать к тренировкам, определите свою группу крови и пройдите фитнес-тестирование

Если физическая нагрузка будет подобрана правильно, то даже имея целый «букет» заболеваний, можно тренироваться достаточно эффективно и без вреда для здоровья.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации