Главная / Свадьба / Ретро свадьба в стиле 20-х годов

Ретро свадьба в стиле 20-х годов

Ретро свадьба в стиле 20 годов

Ретро свадьба в стиле 20-х — прикосновение к богемной роскоши

Свой день свадьбы практически все молодожены желают превратить в знаменательное и незабываемое событие, которое бы запомнилось на всю жизнь и стало бы символом их совместного будущего.

Тематическая свадьба может стать именно таким событием, каким хотят видеть ее молодожены. Во-первых, это весело и необычно, а во-вторых, выбранный стиль должен полностью отвечать духовному миру новобрачных и может сразу показать сходятся их желания или нет.  Существует много различных тем для свадеб, одной из популярных является свадьба в стиле ретро, а именно богемные 20-30 –е прошлого столетия. Для организации такой свадьбы придется проделать немалую работу и перечитать множество литературы, но итог превзойдет все ожидания.

Ретро свадьба в стиле 20-х. — свадебный кортеж

Ни одна свадьба не может обойтись без кортежа с лимузином во главе, однако для ретро-свадьбы придется подобрать особые автомобили. Сейчас сделать это не трудно за довольно умеренную цену можно найти практически любой автомобиль тех лет. Украсить автомобили лучше всего живыми цветами, а вот кольца, сердца и куклы на капоте устанавливать не стоит. Самым лучшим вариантом может стать замена автомобилей на открытый кабриолет запряженный парой грациозных лошадей.

Ретро свадьба в стиле 20-х. — костюмы и платья

Период между двумя мировыми войнами ассоциируется с шиком и богемной роскошью

Жених должен выглядеть элегантно, словно чистокровный аристократ. Для этого хорошо подойдут фрак либо смокинг со всеми вытекающими атрибутами (трость, перчатки, цилиндр), а также актуальным будет мега популярный в те времена костюм-тройка (тем более, что он снова в моде). Цвет выбирается от типа костюма, если фрак то только черный. Для смокинга и костюма допускается белый цвет. Белый костюм тройка выполненный в итальянском стиле просто бесподобно смотрится на стройных мужчинах, если же фигура не может отличиться стройностью, лучше всего остановится на смокинге. Завершит образ итальянский галстук (бабочка), который может быть как в тон костюму, так и намного ярче. Обувь следует выбирать с острым носком, она может быт как в тон с костюмом, так и в тон с туфлями невесты.

Платье для невесты должно быть строго выдержано в богемном стиле 20- 30-х.

В те времена свадебная и вечерняя мода были неразделимы. Материалом для платья может послужить атлас, шелк или кружевной гипюр, а на платье обязательно должен быть шлейф (хотя бы не большой) и вырез на спине. Платье должно струиться и подчеркивать все изгибы и линии силуэта. Неотъемлемым атрибутом невесты тех лет является головной убор, это может быть как маленькая элегантная шляпка, так и не менее элегантная  шляпа с большими полями, либо кружевная вуалетка. Дополнит образ популярные среди светских дам того времени мех, длинные перчатки, драгоценные камни, нитка жемчуга.

Гостям стоит выглядеть не менее элегантно и роскошно. Для дам только длинные вечерние платья облегающего и струящегося силуэта, а мужчины обязаны быть только в костюмах.

Ретро свадьба в стиле 20-х. – помещение

Ресторан и кафе с интерьером в духе 20 – 30-х найти сейчас не составляет особого труда

Однако даже если такого помещения нет,  то своими руками можно легко стилизовать любое другое. Для этого понадобится несколько старинных вещей, а именно патефон с виниловыми пластинками, которые можно развесить на стенах, старые телефоны, театральные и киноафиши тех лет и т.д. Неплохо, будут смотреться множество живых цветов только обязательно в фарфоровых вазах.

Ретро свадьба в стиле 20-х. — музыкальное сопровождение

На музыкальное сопровождение необходимо обратить особое внимание, оно должно строго соответствовать той эпохи, под которую стилизуется свадьба. Современные обработки мелодий тех времен будут отличным решением для танцев. Не помашет и живая музыка исполняющая джаз либо песни а-ля Утесов. А первый танец жениха и невесты – это бесспорно должно быть танго страстное, но в то же время романтическое и завораживающее.

Ретро свадьба в стиле 20-х сможет подарить воспоминания, которые будут сопутствовать молодоженам всю жизнь, привнося в нее романтизм и шик ушедшей эпохи.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации