Главная / Красота / 5 витаминов — как сохранить красоту и молодость кожи

5 витаминов — как сохранить красоту и молодость кожи

витамины для красоты и молодости кожи

Какие витамины сохраняют красоту и молодость кожи — читайте рекомендации журнала «f-Journal.Ru»

Сияющая молодостью, нежная и бархатистая кожа – мечта любой женщины. Чтобы кожа всегда восхищала и радовала, а окружающие мужчины изумляли ласкающими ухо комплиментами, следует позаботиться о грамотном уходе за кожей.

Кожа защищает организм от инфекций, поэтому важно свести к минимуму проблемы, которые так или иначе связанны с кожей. Вопреки бытующему мнению, что проблемы с кожей возникают с возрастом, даже юные особы подвержены этому риску.

Итак, 5 витаминов – как сохранить красоту и молодость кожи

1. Витамин А

Решающее значение для молодости кожи имеет витамин А. Благодаря способности удерживать влагу, витамин А обладает уникальной особенностью уменьшать количество морщинок. Кроме того, витамин А повышает эластичность кожи, которая необходима для поддержания молодости. Косметические салоны сегодня не обходятся без применения этого витамина. Обязательным является витамин А и для кремов.

2. Витамин B

С течением время кожа начинает терять необходимое для поддержания молодости кожи количество белка. Как ни печально, но это вполне естественный процесс. Уникальность витамина В, биотина, состоит в удержании ценного белка в клеточках кожи. И здесь на помощь красоте приходит не только витамин В виде таблеток, но, в том числе, и пищевые продукты. Особое расположение на вашем столе следует отдать бананам и зерновым, таким как, овсянка.

3. Витамин С

Производство коллагена – вот та важная функция витамина С, с которой он справляется великолепно. Со временем организм начинает стареть, что, естественно, отражается на коже. Поэтому организму требуется дополнительный толчок, некая энергетическая подпитка, которой и является витамин С. Получая достаточное количество витамина С, вы обеспечите себе гладкую, шелковистую кожу и защиту от ультрафиолетового излучения. Природной кладовой витамина С являются киви и клубника, цитрусовые, а также зеленые листовые овощи.

4. Витамин Е

С воздействием окружающей среды на организм великолепно справляется витамин Е. Большую пользу этот витамин принесет, если принимать его одновременно с витамином С. Лосьоны, в составе которых присутствуют одновременно эти два витамина, признаны в косметологии идеальными средствами по уходу за кожей лица. Они идеально очищают и защищают, помогают коже справляться с внешними факторами.

5. Витамин К

Присутствие в средствах по уходу за кожей витамина К поможет избавиться от темных кругов. Дело в том, что витамин К воздействует на капилляры, расположенные под кожей, которые и вызывают эти круги. Согласно исследованиям, витамин К помогает уменьшить пигментацию и даже избавиться от синяков. Лучше всего, витамин К всасывается через продукты косметологии – крема, гели, лосьоны.

Витаминные добавки – верные помощники, которые помогают коже оставаться красивой и привлекательной. Даже обладательницы идеальной кожи смогут извлечь выгоду из витаминных добавок, которые помогают женщине сохранить молодость и очарование.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации