Главная / Красота / Вечная молодость — секреты от стилистов

Вечная молодость — секреты от стилистов

Секреты вечной молодости

О секретах вечной молодости рассказывают стилисты

Каждая женщина мечтает, чтобы ее молодость была бесконечной, а красота – неувядаемой, но многие из нас даже и не подозревают, что- же может стоять на пути к этой цели.

Иногда мы собственными руками усугубляем ситуацию. Для того чтобы сделать все возможное в обретении “вечной молодости” со своей стороны, прислушайтесь к следующим советам стилистов:

  1. Всегда берите с собой в сумочку солнцезащитные очки и перчатки. Очки необходимы, даже если на улице не жаркий день, а вы вышли только на несколько минут. Вредное ультрафиолетовое излучение окружает нас везде. Если вам подходят очки с крупной оправой, выбирайте их, так как они прикроют не только ваши глаза, но и чувствительную зону вокруг них. Перчатки также имеют немаловажное значение – защищают от солнца и ветра кожу рук. Не пользоваться ими – это все равно, что специально провоцировать старение кожи и появление морщин.
  2. Не курите и не пейте напитки с помощью соломинки. Такие действия способствуют появлению мимических морщин вокруг губ, бороться с которыми очень трудно или почти невозможно.
  3. Будьте внимательны к сигналам вашего организма. Особенно к тем, которые появляются на вашем лице: морщины, нездоровый румянец, высыпания и т.д. Следует избегать употребления продуктов, которые могут провоцировать подобные процессы. Пейте больше воды, используйте успокаивающие маски.
  4. Не злоупотребляйте скрабами. Ими можно пользоваться не чаще, чем раз в неделю, в особенности скрабами глубокого действия. Такими действиями вы можете нарушить верхний слой кожи, и она еще больше подвергнется разрушительному действию ветра, солнца и других внешних факторов.
  5. Следите за вашей мимикой. Конечно, мимика отражает ваше настроение, эмоции и восприятие информации, но ее последствиями становятся морщины. А бороться с ними – нелегкая задача, поэтому внимательно следите за мимикой.
  6. Не следует трогать лицо. Это касается тех случаев, когда в этом нет необходимости, а вашим рукам нечем заняться. Лишние прикосновения раздражают кожу, а тем более, если руки нечистые, то и загрязняют ее. Если вас беспокоит насморк, используйте максимально мягкие одноразовые салфетки, чтобы не повредить нежную кожу вокруг носа.
  7. Не трите глаза. В результате таких действий можно получить синяки под глазами, растянутую кожу и морщины. Если вы уже столкнулись с этой проблемой, то вам поможет карандаш-корректор – он замаскирует синяки и отобьет всякую охоту тереть глаза. Растянутую кожу следует укреплять кремами, а для профилактики морщин лучше регулярно применять маски.

Возможно, некоторые советы вас удивили, но они верны. Следуйте этим рекомендациям – и прекрасный внешний вид будет вам обеспечен.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации