Главная / Красота / Секреты красоты и очарования Мэрилин Монро

Секреты красоты и очарования Мэрилин Монро

Секреты красоты и очарования Мэрилин Монро

Секреты красоты и очарования самой известной блондинки ХХ века – Мэрилин Монро

В первой половине ХХ века на мировом пъедестале Голливуда засверкала новая звезда, которая смогла покорить публику всерьез и надолго своей женственностью и загадочностью. Настоящее имя этой дивы Норма Джин Мортесон, однако все ее знают под псевдонимом Мэрилин Монро.

Постоянная работа над собой – это секрет, который помог актрисе достичь головокружительного успеха. Эта работа заключалась не только в нанесении макияжа и усовершенствовании ее мастерства как актрисы. Мэрилин постоянно трудилась над гибкостью и пластикой, постановкой правильной речи и над созданием своей неотразимой улыбки, ставшей впоследствии ее отличительной чертой.

Умение одеваться

Были у Монро свои уникальные особенности. Например, как и многие девушки, актриса любила снимать стресс при помощи шопинг-терапии. Выбирая наряды, кинозвезда полагалась только на свой вкус. Она покупала платья, которые были способны придать женственность и природность. Действительно, как мы видим на снимках, в платьях она выглядела очень элегантно и просто, но эта простота заставляла мужчин не отрывать от нее взгляды.

Эксцентричные привычки

Как утверждал последний муж Мэрилин, ее привычки были несколько эксцентричны. Например, в свободное от съемок время, актриса могла спать до обеда, затем ходить целый день по дому раздетой или нежиться в постели с несколькими бутылками шампанского. Но ведь мы принимаем своих кумиров со всеми их недостатками.

Природный макияж

Особенной “изюминкой” Мэрилин стал ее природный макияж, который создавался ею самостоятельно. Но что- же именно помогало мисс Монро выглядеть восхитительно?

Главное в правильном макияже, считают визажисты и стилисты – основа. Поэтому необходимо следить за состоянием кожи, уметь скрыть или подкорректировать существующие недостатки. У кинодивы были свои способы достижения великолепного эффекта: использование оливкового масла, чтобы защитить кожу, увлажняющего крема, многократное ополаскивание лица ледяной водой, для сужения пор, использование специального крема, вазелина и пудры, чтобы придать коже блеск и сияние.

При помощи накладных ресниц, декоративной косметики, а иногда и интересных экспериментов, Мерилин научилась самостоятельно подчеркивать черты, делать взгляд выразительным и сияющим, а губы – более объемными.

Возможно, кто-то скажет, что образ Мэрилин Монро был создан искусственно, и она не была от природы сексуальной блондинкой. Но все-таки, этот образ – плод ее фантазии, который помог ей пройти тернистый путь от обычной девочки, у которой было множество недостатков, до знаменитой актрисы, любимицы публики с идеальным типом внешности.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации