Главная / Праздники / 8 Марта / Что подарить коллеге на 8 марта

Что подарить коллеге на 8 марта

Что подарить коллеге на 8 марта

Если вас беспокоит вопрос: “ Что подарить коллеге на 8 марта?”, принимайте к сведению рекомендации журнала «f-Journal.Ru»

 Перед каждым праздником все мужчины начинают задумываться над выбором подарков. Огромное количество вопросов вызывает поиск подарка на 8 марта. Когда презенты преподносят близким людям, можно примерно угадать или узнать точно, что женщина хочет получить. Но что делать, когда подарки нужно купить людям, которых вы не достаточно хорошо знаете? К примеру, что дарят на 8 марта учительнице? И больше всего дилемм возникает при поисках корпоративных подарков в Международный Женский День 8 марта.

Журнал «f-Journal.Ru» не только даст рекомендации по выбору подарка, но также постарается  ответить на все ваши вопросы.

Идеи — что подарить коллеге на 8 марта?

Наверняка всем хочется порадовать своих сотрудниц. К тому же, обойти вниманием людей, с которыми каждый день проводите много времени – нетактично. Так что- же подарить коллеге в это праздничный день, чтобы и получательница подарка осталась довольна, и кошелёк дарящего не очень пострадал (так как 8 марта – день трат, в особенности, если вы – мужчина). Но, с другой стороны, дарить всем дежурные одинаковые сувениры тоже не выход. Итак, что же подарить коллеге на 8 марта?

Цветы

Все мы знаем, что на 8 марта женщинам дарят цветы. Но, во-первых, трудно угадать, какие именно цветы любит ваша сотрудница. Ведь времена, когда все дамы всем сердцем любили только розы, остались давно в прошлом. Сегодня существует такой большой выбор цветов, что у каждой женщины есть свои фавориты. И угадать их сложно. А во-вторых, все цветы, даже очень крепкие и неприхотливые вянут. И если вы желаете, чтобы ваш подарок долго приносил удовольствие той, кому он подарен, букет цветов может стать дополнительным сопровождением подарка, а не выступать в роли основного. Хотя, если ваш коллега любит растения в горшочках, то такой цветок может стать прекрасным самостоятельным подарком.

Милые аксессуары

Сотруднице, которая в офисе основное время проводит за компьютером, можно подарить недорогой милый компьютерный аксессуар. Например, интересную компьютерную мышку, оригинально оформленную (например, в виде какой-нибудь фигуры) или неповторимо украшенную. Сегодня в магазинах довольно большой выбор нестандартных и симпатичных компьютерных мышек. Если же ваша коллега не дружит с компьютером, можно её порадовать какой-нибудь вещью, которая способна стать как украшением стола, так и выполнять полезную функцию: к примеру, оригинальный держатель для бумаг, красивая рамка для фотографии и так далее.

Фэн-шуй

Учитывая повальное увлечение фэн-шуй, можно выбрать для презента что-нибудь из этой оперы: статуэтку, которая будет оберегать здоровье владельца, фигурку, привлекающую деньги или приносящую счастье. Также в почёте разнообразные обереги и амулеты. Даже если коллега не увлекается такими темами, ей приятно будет принять красивый и полезный амулет, который будет не только защищать её от всего нехорошего, но и выполнять роль своеобразного украшения.

Хобби

Если вы что-то знаете об интересах и хобби коллеги, то подарок можно выбрать с учетом того, чем она увлекается. К примеру, она часто посещает выставки художников. Тогда подарите ей симпатичную небольшую картину. К тому же, такие картины могут быть как нарисованными, так и изготовленными из различных камней, ракушек, кожи… Также не стоит вам напоминать, что во все времена самым лучшим подарком считались и являлись книги. Книгу тоже можно покупать, исходя из пристрастий и вкусов коллеги. Если она любит готовить, то прекрасным подарком станет добротное кулинарное издание. Она интересуется музыкой? Отличных книг на данную тему также немало.

Выбирая, что подарить коллеге на 8 марта, стоит помнить, что любой подарок, неважно, для какого события, хорош только тогда, когда дарится от души, а также выбран с заботой и желанием доставить удовольствие адресату. Именно тогда он порадует не только получателя, но и дарящего. И, будьте уверены, когда придет ваша очередь принимать подарок от этого человека, он также постарается вас удивить и порадовать.

Марина Ким для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации