Главная / Мода / Как одеваться весной женщине за 50

Как одеваться весной женщине за 50

Как одеваться весной женщине за 50

Как одеваться весной женщине за 50, чтобы выглядеть элегантно и стильно

Весна то время, когда хочется вдохнуть воздуха свободы, любви и молодости в не зависимости от возраста и женщины за 50 не исключение.

Этот возраст прекрасен и уважаем, а женщина в таком возрасте еще может покорять сердца мужчин, но не ультрамодной одеждой и неординарным образом, а элегантностью и утонченностью вкуса, которые сформировались с годами. Сколько бы лет не было женщине, она упорно старается выглядеть моложе и лучше всех остальных – это не худшая черта представительниц слабого пола главное в погоне за красотой не выглядеть смешно и нелепо, а в этом возрасте спокойно отпустить ушедшую молодость и сделать ставку на благородную старость. Женщинам за 50 лет стоит отдать предпочтение классическим вещам не лишенных элегантности и еле уловимой сексуальности, с тонким уклоном на консерватизм, так как в таком прекрасном возрасте женщина обязана быть загадкой. Важным фактором в выборе весеннего гардероба остается цветовая гамма  следует для яркости и жизнерадостности образа предпочтение отдать четким насыщенным и в то же время приглушенным тонам.

Как одеваться весной женщине за 50 — рекомендации и подсказки

Выбираем куртку

Самым элегантным выбором станет куртка – накидка, скроенная по косой, если раньше в классическом и историческом варианте у такой вещи отсутствовали рукава, то современные модели зачастую выполняются с рукавами. Такая вещь скроет все недостатки фигуры и лишние сантиметры, представив обладательницу в самом выгодном ракурсе. Женщинам не высоким с короткими руками следует выбирать укороченные модели с объемными рукавами три четверти, а дамам с длинными руками дополнять образ также длинными перчатками либо выбирать средней длины модели с чуть удлиненными рукавами. Такая вещь придаст образу солидности, шарма и шика, но и не лишит его модности и актуальности даже на следующий весенний сезон. Стоит отдельно сказать, чтобы добавить красок и стильности в весенний образ предпочтительнее выбирать модели изумрудного, фиолетового, бордового, синего, бежевого цветов.

Выбираем брюки

В гардеробе каждой современной женщины должны быть брюки этого требует динамичное течение весенней жизни. Женщинам за 50 стоит выбирать и не узкие и не широкие модели, а модели средней ширины и классического дизайна без излишеств и ярко выраженного декора. Цвета стоит выбрать консервативные, а именно черный, серый, синий, а для вечера можно подобрать модели брюк темно фиолетового цвета. Останавливая выбор на таких моделях можно скрыть изъяны ног и фигуры, но самым важным остается то, что такие модели комбинируются с любым верхом, образуя стильный и современный образ.

Выбираем топ или блузку

Дамам столь уважаемого и прекрасного возраста следует отдать предпочтение элегантным туникам, которые смотрятся модно и стильно, но в то же время скрывают многие недостатки фигуры. Трикотажные свитера полуприталенного силуэта составят достойное дополнение и брюкам и юбке, а также подарят комфорт, удобство и непринужденность движений. Если фигура позволяет можно добавить в весенний гардероб гольф, но стильно и правильно будет дополнить его красивым палантином, а в качестве декора выбрать изысканную брошь. Классические консервативные блузы насыщенных цветов не будут лишними в гардеробе женщины за 50, но надевать их стоит только в ансамбле со стильным хорошо сидящим по фигуре жакетом.

Выбираем юбку

Сексуальная и строгая юбка – карандаш и игривая и женственная юбка – годе – это две обязательные спутницы женщины за 50. Эти две модели универсальны и модны всегда, а также обладают уникальной способностью показывать в наилучшем виде женские достоинства, и умело скрывать недостатки. Для весеннего гардероба наилучшим выбором станут модели серого, бежевого, темно – красного, винного цветов. Ну а если выбор падет на черный цвет стоит выбрать модель из хорошей престижной ткани и комбинировать ее с ярким и контрастным верхом. В возрасте за 50 уже не стоит щеголять в коротком мини, а если фигура позволяет и хочется привнести в образ сексуальности, то стоит выбирать модели с элегантными и неординарными разрезами и шлицами. Хотя не стоит забывать, что слишком много открытости за счет разрезов лишат образ элегантности и шика.

Выбираем платье

Платье по фигуре в меру открытое и с максимум одним акцентом то, что нужно иметь в весеннем гардеробе истинной леди благородного возраста. Важным является выбор ткани для такой модели – это обязательно должен быть выбор в сторону роскошных и престижных тканей. Стоит отдавать предпочтение моделям из бархата, фактурного плотного матового кружева, из жаккардовых тканей, а также шерсти и высококачественной костюмной ткани.  Темно – зеленый, бордовый, изумрудный, фиолетовый, синий, шоколадный – это цвета весны и благородного шика. Стоит обратить особое внимание на модели платьев, где умело, и элегантно сочетаются плотные и тонкие ткани и последние умело прикрывают зону декольте и руки. Такие модели делают образ в меру сексуальным и максимально женственным, а женщина в таком платье восхищает мужчин безупречным вкусом и гармоничным внешним видом.

Как одеваться весной женщине за 50 – это сделать ставку на умеренную консервативность и не слишком выраженную сексуальность, стремиться сделать образ лаконичным и элегантным, не пускаться без оглядки в переменчивый мир моды, а четко стоять на позиции индивидуального стиля и гармоничного внешнего вида. И только при этих составляющих женщина за 50 будет вызывать восхищение мужчин и уважение более молодых женщин.

Дизайнер одежды Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации