Главная / Здоровье / Борьба с преждевременным старением

Борьба с преждевременным старением

Борьба с преждевременным старением

Четыре простых решения для сохранения Вашей молодости

Конечно, современные косметические средства могут существенно помочь в борьбе с признаками преждевременного старения, однако, что ни говори, неправильное питание, наличие вредных привычек и несбалансированный уход за собой самым негативным образом влияют на состояние нашей кожи. А потому полученный вследствие косметических процедур результат навряд ли удастся сохранить надолго. Правда, справедливо и обратное: благодаря внимательному подходу к вопросу ухода за собой и использованию современных средств Вы можете отодвинуть от себя время старения и продолжить радоваться своей молодости и красоте.

Увлажнение и умывание

Естественно, первый шаг в программе ухода за кожей – это процедура ежедневного умывания, когда используются специальные очищающие средства без агрессивных компонентов и веществ, которые мягко удаляют загрязнения с поверхности кожи. Здесь Вы также можете воспользоваться соответствующей губкой или же, например, мочалкой. Если Вы принадлежите к числу тех, кого природа наградила склонной к сухости кожей, лучше всего для данной процедуры выбрать очищающий крем. В свою очередь, при ярко выраженной жирности кожи остановиться следует на гелевой консистенции косметического средства.

После кратковременного массажа тщательно смойте пенку с лица, чтобы она не стала причиной закупоривания пор. Имейте в виду, что увлажняющие кремы и различные сыворотки лучше всего использовать на еще пока влажную кожу. Разумеется, больший эффект Вы получите в том случае, если воспользуетесь указанными средствами сразу же после процедуры очищения кожи.

Помните, что использование специального спонжа для умывания поможет Вам не только удалить ороговевшие клетки с поверхности кожи, но также и улучшить микроциркуляцию крови. А последнее является непременным условием выработки коллагена в клетках, который отвечает за упругость и эластичность кожи.

Защита от УФ-излучения

Разумеется, среди факторов, вызывающих преждевременное старение кожи, именно агрессивное воздействие солнечных лучей находится на первом месте. В настоящее время косметика, содержащая в своем составе специальные солнцезащитные фильтры, является основным средством, защищающим нас от возрастных проблем с кожей. Каждое утро наносите небольшое количество такого средства не только на лицо, но также и на зону шеи и декольте, кисти рук. Особенно это касается летнего сезона, когда солнечная активность приближена к своему максимуму. Обратите внимание, что оконные стекла не защищают от вредного излучения, а потому берегите свою кожу, используя специально разработанные для этой цели кремы и лосьоны.

Фитнес

Занятия фитнесом помогают нам не только поддерживать свое тело в тонусе, но также и существенно замедлять процессы старения во всем организме. К такому выводу пришли европейские ученые, которые провели ряд соответствующих исследований. Происходит это за счет укрепления костной ткани, которая прямым образом влияет на состояние кожи тела и лица. При разложении и потери костной ткани черты последнего становятся менее выраженными, теряется контур. В результате, естественно, человек выглядит намного старше своего биологического возраста. Однако помните, что регулярные занятия фитнесом должны включать в себя не только силовые нагрузки, но также и упражнения на гибкость с кардио-тренировками.

Правильный рацион

Разумеется, пищевые привычки, выработанные годами, а также предпочтения в отношении продуктов питания также активно влияют на процесс старения в целом. Скажем, курение, чрезмерное потребление алкогольных напитков, любовь к вредной пище и пр. вызывают тусклость и дряблость кожи лица, она теряет свою молодость и становится похожей на корку старого апельсина. Ограничьте количество алкоголя, разнообразьте свое ежедневное меню фруктами и овощами, откажитесь от жирного, соленого и острого, избегайте так называемых полуфабрикатов. Согласитесь, это очень простые правила, которые вместе с тем помогут Вам выглядеть значительно моложе.

Знаете ли Вы, что антиоксиданты, которые содержатся в большинстве известных нам фруктов, помогают бороться с образованием свободных радикалов, следовательно, предотвращают и старение кожи.

Не стоит забывать и про витамин С, который является главным помощником в деле поддержания упругости кожи. Благодаря этому витамину происходит процесс образования коллагена в клетках кожи.

Конечно, если Вы всерьез нацелены на борьбу с признаками старения кожи, приведенные в статье советы и рекомендации необходимо использовать в комплексе. Отказавшись от вредных привычек, Вы не только сможете улучшить свой внешний вид, но также поднимете свое настроение и жизненный тонус в целом.

Источник: thestyleglossy.com

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации