Главная / Красота / Правила выбора губной помады

Правила выбора губной помады

Правила выбора губной помады

Особенности правильного выбора губной помады: текстуры и цветотипы

Как Вы думаете, без какого косметического средства не сможет прожить ни дня любая современная женщина? Безусловно, без губной помады, которая в мгновение ока способна придать любому образу характерного налета загадочности или же, соответственно, экстравагантности. Оттенок помады в силах создать нежный и романтический образ, равно как и сообщить облику стервозности и определенной чертовщинки. Словом, выбор этого косметического средства – дело в высшей степени ответственное, тем более при условии того, что в настоящее время существует масса разнообразных вариантов продуктов, начиная от чуть уловимых, практически прозрачных текстур, заканчивая насыщенными и плотными. Разумеется, при таком многообразии только осознанный подход к покупке может стать основой правильного выбора.

Если Вы впервые столкнулись с проблемой поиска данного средства, следует иметь в виду, что только индивидуальные особенности и, что важнее, потребности должны быть поставлены во главу угла. Вы с легкостью придадите своим губам большей выразительности и чувственности, но лишь в том случае, когда оттенок косметического продукта подобран верно. Так, ошибка в этом случае может слишком дорого стоить: пара-тройка лишних лет, подчеркнутые морщинки, блеклый цвет лица и т.д. – это лишь малая толика того, что способна натворить неправильно выбранная помада. Естественно, что собственная гамма оттенков создается по прошествии лет, когда женщина в ходе экспериментов находит «свои» цвета, текстуры и даже бренды.

Огромным подспорьем в этом деле будет ориентация на так называемое «деление по цветотипу», благодаря которому можно составить некоторую универсальную схему в плане оттенков косметических продуктов и их сочетаний.

Зима: сексуальность и элегантность

Как можно понять из названия, женщины этого типа обладают фарфоровой кожей, а также темным цветом волос. Здесь наблюдается сильный контраст, который придает образу яркости. Глаза преимущественно голубого или же серого цветов, иногда карие, практически черные.

Для этого типа следует выбирать помаду насыщенных оттенков. Так, для традиционного макияжа остановитесь на красной матовой текстуре, тогда как для создания более легкого и нежного образа отдайте предпочтение ягодным оттенкам (например, брусничному).

Как показывает практика, «зиме» больше всего идут однородные цвета без лишнего блеска, хотя в порядке исключения можно воспользоваться и сияющими помадами.

Весна: гармония и чистота

Для женщин типа «весна» подойдут практически все оттенки неброских цветов. От природы бледную кожу теплого тона, на которой зачастую присутствуют задорные веснушки, прекрасно подчеркнут бежевые и коричневые помады. Текстура средства в этом случае не имеет первостепенного значения. Так, Вы можете смело использовать блески, увлажняющие средства, матовые и даже суперстойкие.

Ваши голубые глаза и русые волосы замечательно оттенит розово-бежевая палитра, которая как нельзя кстати подойдет натурам нежным и романтичным.

Лето: свежесть и утонченность

Для женщин этого цветотипа очень подойдут следующие оттенки: бежево-сливовые, розово-коричневые, сиреневые и т.д. Причем как в перламутровом варианте, так и в однородном матовом.

Стандартное «лето» — это девушка с русыми волосами, достаточно светлой кожей; глаза могут быть зелеными, голубыми или же серыми.

Вам очень к лицу «свежие» цвета: сиреневый, прозрачный и т.д. Они с наилучшей стороны подчеркнут Вашу естественную утонченность и в то же самое время правильно расставят акценты. Для дневного макияжа выбирайте более сдержанную гамму оттенков, тогда как для вечернего смело привлекайте насыщенные тона. Благо, современная губная помада представлена огромными цветовыми палитрами.

Осень: благородство и чувственность

Женщины-«осень» обладают теплым оттенком кожи, а также карими/зелеными глазами. Волосы могут быть как темного, так и светлого тона, но обязательным условием выступает наличие характерного рыжеватого оттенка. Отсюда следует вывод, что в этом случае самыми «правильными» будут цвета: бордово-малиновые, оранжево-коричневые и т.д. Великолепные губы подчеркнет ненавязчивый розовато-коричневый перламутр, который придаст облику в целом легкости и нежности, тогда как более насыщенные помады раскроют Вашу природную чувственность.

Форма и цвет

При выборе губной помады стоит обратить внимание и на такой момент, как размер и форма губ. Так, в этом отношении существует определенное правило: если Вы являетесь счастливой обладательницей пухлых губ, Вы можете позволить себе практически все текстуры и оттенки, начиная от самых светлых и перламутровых и заканчивая матовыми и темными. Главное здесь – не переборщить, особенно это касается совсем юных особ, которых чересчур насыщенные цвета лишают обаяния молодости и превращают в нечто пошлое и вычурное.

Для тонких и узких губ лучше всего выбирать пастельные блески, можно с мерцающими вкраплениями. Такие продукты визуально придают объем, что, собственно, и является основной целью.

Также при выборе губной помады следует принимать во внимание особенности текстуры косметического средства. Например, суперстойкие способны продержаться в течение всего дня, однако при этом угрожают пересушить Ваши замечательные губы, тогда как увлажняющие помады не могут похвастаться плотностью покрытия и насыщенностью оттенков. Собственно, именно по этой причине правильная покупка данного косметического средства складывается из учета индивидуальных потребностей, а также особенностей цветотипа. Прислушавшись к нашим простым советам, Вы сможете найти для себя идеальный вариант, который позволит Вам выглядеть великолепно в любой ситуации 24 часа в сутки.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации