Главная / Психология / Заповеди успеха

Заповеди успеха

Заповеди успеха

Заповеди успеха — простые заповеди для тех, кто хочет добиться успеха. Любите, развивайтесь и живите!

Путь к счастью – у каждого свой. Но все же есть законы успеха Вселенной, соблюдение которых просто необходимо для тех, кто ищет счастья, богатства и благополучия.

7 заповедей успешного человека

Заповедь 1. Не создавайте божества

Если вы действительно хотите добиться успеха, то самое ценное, самое первое правило, которое нужно усвоить – это не создавать для себя никакого идола. Не нужно делать работу, карьеру или любовь неким божеством и класть ему на алтарь всю свою жизнь. Это не стоит того, поверьте. И так не получится полноценно насладиться собственным успехом. Поэтому, как бы вы ни были увлечены каким-нибудь делом, как бы ни мечтали о новой жизни, помните настоящее: отдыхайте, общайтесь с семьей, цените себя и окружающих. А жизнелюбцев Фортуна любит.

Заповедь 2. Ничего не бойтесь

Если верить последним исследованиям психологов, больше 80% того, чего мы боимся, с нами не происходит вообще. Никогда. Да и само ожидание, как говорится, хуже ожидаемого. Зато страхи сами по себе не дают сделать ничего толкового и загоняют в сомнения даже самых уверенных в себе людей. Но жизнь всего одна, и удачного времени для реализации своих идей совсем не много, если приглядеться. Так как лучше всего прожить – что-то делая, пусть даже ошибаясь, или спрятавшись и дрожа от страха?

Заповедь 3. Не берите чужого

Ни вещей, ни идей, ни стиля жизни. Тем, кто мечтает об успехе, придется идти только своим путем. Такова уж жизнь, что все некрасиво заимствованное рано или поздно придется возвращать, а все подчистую скопированное удачи не принесет. И не дай Бог красть у кого-то идеи: далеко на них все равно не уехать, т.к. дальше их развивать все равно может только автор, а вот в случае обнаружения обмана с карьерой можно будет вообще попрощаться.

Заметьте: те, кто добились грандиозного успеха в своей жизни – все до единого шли только своим путем. Смело, решительно, легко отмахиваясь от скептиков и их пессимизма.

Свой стиль, свои идеи и наработки – вот самое ценное. И раз уж действует правило бумеранга – когда все рано или поздно возвращается – тогда уж лучше давать миру больше, чем нужно. Что и убежденно советуют, как ни странно, самые богатые люди мира сего.

Заповедь 4. Спешите жить и радоваться жизни

Жить нужно спешить. Ведь это только кажется, что 75 лет – это очень много. На самом деле, спросите 75-летнего старика – не быстро ли пролетело время? Он скажет, что невероятно быстро. Как будто только вчера он был молодым. Как будто все еще было впереди… И куда только делись годы?..

Да, сегодня все чаще можно встретить теории, что время стало течь быстрее. На самом деле, это наше его восприятие с возрастом ускоряется. К примеру, год для ребенка – это очень много, а для старика – как неделя. А значит субъективного времени у нас еще меньше. Наслаждайтесь каждой минутой жизни!

Заповедь 5. Вкладывайте и раздавайте

По статистике, абсолютно все миллионеры вкладывают в развитие своего бизнеса до 20%. И еще примерно столько же они отдают на благотворительность – веря, что светлые силы вернут им в тысячи раз больше.

Заповедь 6. Всегда развивайтесь

Сколько бы вы ни знали, чего бы не достигли, всегда развивайтесь – учитесь, посещайте конференции, читайте книги. Ведь для того, чтобы хотя бы оставаться на месте, нужно всегда делать шаг вперед – известная истина. Тем более что сегодня все настолько стремительно меняется, что голова кругом идет не только у пенсионерии. Всегда нужно быть в курсе всех новинок, всех новостей – найдите для этого время. Здесь же почерпнете для себя и массу полезнейших идей.

«Лучшие правила успеха: учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают» Уильям А. Уард

Заповедь 7. Любите себя и окружающих

Полюбите всей душой не только жизнь, но и окружающих. Ведь вас все это время кто-то поддерживает, кто-то верит в вас. Старайтесь инвестировать в окружающий мир не только материальные средства, но и любовь. И это вложение светлые силы тоже однажды вернут вам сторицей.

«Успех не является ключом к счастью. Счастье – вот ключ к успеху. Если вы любите то, что делаете, вы будете успешным». Альберт Швейцер

Заповеди успеха помогут вам достичь успеха в любой сфере, не зависимо от таланта и обстоятельств. Главное – верьте в себя!

Психолог Анна Вадимова для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации