Главная / Красота / Макияж для блондинок: советы стилистов

Макияж для блондинок: советы стилистов

Макияж для блондинок

Какой макияж подходит блондинкам: советы стилистов

Натуральная блондинка — это большая редкость. Многим девушкам хочется стать блондинками, для чего они осветляют волосы. Блондинки обладают яркой внешностью, но существуют такие виды макияжа для блондинок, при помощи которых они могут подчеркнуть красоту, яркость, мягкость, сексуальность и чувственность.

Макияж для блондинок

Для обладательниц светлых волос популярен макияж, акцентированный на глазах. Блондинкам нежелательно использовать резкие черные цвета. Зато им отлично подойдут серые оттенки подводки. Блондинки могут прекрасно выглядеть с ретро-стрелками. Такая подводка глаз больше подойдет блондинкам с темными глазами.

Светловолосым девушкам следует использовать карандаш для бровей коричневого или серого цветов. Голубоглазым блондинкам непременно нужно отдать предпочтение оттенкам серебристых и синих теней. А кареглазые блондинки будут отлично выглядеть, если воспользуются для глаз бронзовыми оттенками теней. Чтобы выглядеть естественно, днем рекомендуется пользоваться серой, либо коричневой тушью для ресниц.

Губы

Что касается губ, то девушкам со светлыми волосами подходит прозрачный или мерцающий блеск для губ. При выборе помады нужно учитывать тон кожи и цвет одежды. Хорошо будут смотреться нежные и пастельные оттенки помады – это светло-розовые, и розово-желтые, а также светло-коралловые и бежево-розовые – для вечернего макияжа.

Пудра

Пудра для блондинок должна быть светло-розовая, либо телесно-розовая (если кожа бледная), и желто-розовая (если кожа с желтоватым оттенком). Для дневного макияжа советуем использовать прозрачную пудру со светоотражающими частицами. Это подчеркнет красоту кожи и придаст “изюминку” всему макияжу. А лицо при этом будет выглядеть свежо и естественно.

Румяна

Румяна для блондинок подойдут розовые, золотистые, персиковые. Наносятся они легкими движениями кисти немного ниже скул.

В макияже для светловолосых красавиц есть одно непреложное правило – не использовать слишком много косметики. Излишки косметики на лице могут зрительно увеличить возраст.

Бронзеры и шиммеры

Блондинкам можно применять в макияже бронзеры и шиммеры. Шиммеры – это косметические средства, использующиеся для придания коже сияния и блеска. Это средства со светоотражающими частицами, создающими эффект мерцания. Они наносятся на скулы, центр лба и подбородок. Для создания эффекта пухлых губ, можно воспользоваться нанесением шиммеров над и под губой.

Бронзеры создают эффект загара и придают мерцание. Продаются как светлые, так и темные тона.  Если вы смешаете бронзеры с увлажняющим кремом в соотношении 1 к 4, можно создать эффект чуть заметного загара и легкого мерцания.

Какой делать макияж решать только вам. Главное, чтобы он непринужденно и гармонично смотрелся и подходил под общий стиль гардероба.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации