Главная / Красота / Как быстро уложить волосы — экспресс-укладка для волос

Как быстро уложить волосы — экспресс-укладка для волос

укладка для волос

Несложные советы, которые помогут вам за минимально короткое время уложить волосы в красивую прическу

Если вы по утрам постоянно спешите и не имеете возможности тратить много времени на укладку, или вас позвали на свидание, а на сборы у вас есть всего несколько минут, то вам помогут простые советы, как быстро уложить волосы в красивую прическу.

Как быстро уложить волосы - советы журнала «f-Journal.Ru»

Залог красивой прически – чистые волосы. Вымойте голову нейтральным шампунем. Аккуратными движениями промокните волосы полотенцем, но ни в коем случае не трите их. Чтобы сделать волосы мягкими и послушными и облегчить расчесывание, нанесите на них несмываемый бальзам или спрей-кондиционер. Дайте средству немного впитаться и переходите к сушке.

На влажные волосы нанесите мусс для укладки и начинайте сушить волосы феном. Поставьте на приборе среднюю температуру и скорость и направляйте струю воздуха, начиная от корней, и постепенно опускайтесь к кончикам. Держите фен на расстоянии 20 см от волос, чтобы не пересушить их. Если хотите добиться максимального объема, то сушите волосы, наклонив голову вниз. Если вы хотите, чтобы после укладки волосы были гладкими, то нанесите на них специальный разглаживающий крем. Не сушите волосы до конца, оставьте их на 10 % влажными. Во-первых, это защитит вашу шевелюру от пересушивания, а во-вторых, чуть влажные волосы проще уложить в прическу. Не бойтесь, пока вы будете делать прическу и макияж, волосы успеют окончательно высохнуть.

Прическа для романтичного свидания

Накрутите волосы на плойку так, чтобы у лица были локоны с меньшим диаметром. Разберите кудри руками и сбрызните ил лаком сильной фиксации. Наденьте на голову обруч или повяжите яркий шелковый шарф.

Прическа для прогулки

Соберите волосы в высокий хвост. Разделите волосы на две части и, скрутив их жгутами, заплетите косу-канат.

Прическа для офиса

Отделите три прядки на макушке и начинайте их заплетать, добавляя попеременно с каждой стороны по прядке. Продолжайте плетение до затылка. Дальше могут быть несколько вариантов прически. 1. Разделите волосы на три части и плетите до конца обычную косу. 2. Завяжите волосы на затылке в хвост, оберните пряди вокруг резинки и получившуюся гульку закрепите шпильками.

Вечерняя прическа

Завяжите хвост на макушке. Разделите волосы на три части и заплетите косу. Оберните косу вокруг резинки, а свободный кончик спрячьте под низ. Заколите гульку декоративными шпильками с камушками или цветами. Сбрызните прическу лаком.

Эти несложные прически позволят вам с минимальными затратами времени и сил быстро создать красивую прическу и в любой ситуации выглядеть на высоте.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации