Главная / Мода / Как стать «иконой стиля»? Проще простого..

Как стать «иконой стиля»? Проще простого..

как стать иконой стиля

Сайт «f-Journal.Ru» предлагает несколько советов для тех, кто хочет стать «иконой стиля»

В создания своего стиля не существует строгих принципов и законов, есть только некоторые базовые основы, которые необходимо знать каждой женщине.

Чтобы стать иконой стиля нужно перебрать свой гардероб

Первым делом необходимо тщательно пересмотреть свой гардероб. Выделите ключевые вещи, а от остального избавьтесь. Также следует пересмотреть принципы, по которым совершается покупка одежды. Покупать только то, что действительно подчеркивает достоинства и скрывает недостатки.

Чтобы стать иконой стиля нужно найти хорошего портного

Подыщите себе хорошего мастера индивидуального пошива. Перед тем как идти к нему необходимо тщательно изучить несколько брендовых вещей, которые делают вас выше, стройней, лучше и изящнее, а особое внимание обратить на покрой этих вещей и швы. Такой подход даст возможность иметь ясное представление о том, что вам необходимо. Хороший портной сможет даже покупные вещи подогнать по фигуре.

Чтобы стать иконой стиля нужно приобрести базовые вещи гардероба

Существуют вещи, над которыми не властна переменчивая мода. Благодаря своей универсальности они сочетаются со всеми другими вещами и никогда не выходят из моды.

К таким вещам относятся:

  • Маленькое черное платье – всем известная классика практичное и модное во все времена.
  • Белая рубашка — белая рубашка станет основой для множества ансамблей из одежды.
  • Туфли на высоком каблуке — туфли на высоком каблуке делают ноги стройнее и придают образу женственности.
  • Кашемировый кардиган или джемпер – хотя бы одна хорошая и дорогая вещь из кашемира заменит десяток различных «свитерков».
  • Джинсы — идеально сидящие по фигуре джинсы украсят любую девушку.
  • Балетки — кроме комфорта и удобства они придают образу романтичности.
  • Хорошая сумка – аргумент, не требующий пояснений. Хорошая сумка скажет сама за себя.

Чтобы стать иконой стиля нужно носить аксессуары

Всем известна сила правильно подобранных аксессуаров, они всегда придают образу роскоши и дополняют гардероб чем-то новым. Всем своим видом правильно подобранные аксессуары будут сообщать окружающим, какая вы потрясающая.

Чтобы стать иконой стиля не нужно быть жертвой моды

Никогда не стоит испытывать зависти при виде у кого-то модной вещи или аксессуаров из последних показов. Бездумно покупая модные вещи и аксессуары, развивается стадное чувство, в котором нет ничего хорошего. Не стоит забывать то, что сумки созданы для того, чтобы с ними можно было экспериментировать. Пусть сумка будет, какой угодно формы и производителя — главное, чтобы она отражала ваш стиль, делала его уникальным и непохожим на других.

Чтобы стать иконой стиля не нужны большие средства

Самая главная разница между модой и стилем состоит в том, что мода — это дорого, а стиль — нет. Многие стильные женщины далеко не самые богатые. Зачастую у женщин, имеющих не очень много денег, лучше развито понимание, что такое вкус и стиль. Им приходится быть разборчивее в одежде и покупках.

Кейт Мосс — икона стиля десятилетия по версии журнала Vogue

По внешнему виду Кейт никогда не скажешь, что она прилагает какие-либо усилия. У нее всегда что-то чуть-чуть не так — аксессуары не сочетаются, на голове беспорядок, юбка слегка помята, но выглядит она при этом просто превосходно. Небольшая небрежность и ненавязчивость в образе лучше, чем идеальная кукольность.

Дизайнер Natalia Soloid для сайта «f-Journal.Ru»

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации