Главная / Здоровье / Как правильно худеть и оставаться здоровой

Как правильно худеть и оставаться здоровой

Как правильно худеть

Мечтаете о стройной фигуре, а диеты не приносят ощутимого результата? 3 правила «как правильно худеть и оставаться здоровой» осуществят заветную мечту!

Большинство диет, к сожалению, не рассчитаны на долгосрочную перспективу. Как правило, абсолютно любая диета длится всего лишь несколько дней. И для этого есть целый ряд причин. Непрактичность — самая главная из них.

Ни одна диета не вписывается в повседневный рацион. От вас требуется поглощать пищу, которую вы раньше не ели или ограничивать себя в некоторых продуктах. Ежедневный рацион становится скучным, а чувство голода сопровождает в течение дня. Как быть? Практичный и недорогой способ, который включает 3 правила успешного похудения, предлагают британские диетологи.

Итак, 3 правила как правильно худеть и оставаться здоровой

Правило 1. Питайтесь правильно

Привычка следовать здоровому питанию формируется в детстве. С раннего возраста у ребенка закладывается отношение к еде. И то, насколько грамотным оно будет впоследствии, зависит от родителей. Ведь именно мама и папа обязаны приучить ребенка к правильной пище и объяснить, как следовать нормам правильного питания. Привычка питаться сбалансировано является ключом к управлению весом, а значит, и крепкому здоровью.

Правильная еда – это здоровая еда, которая не будет способствовать прибавлению в весе. Здоровое питание включает свежие фрукты, нежирное мясо и рыбу, небольшое количество молочных продуктов. Все это не только обеспечит энергией и питательными веществами, но и поможет сбросить вес. Под регулярным питанием подразумеваются маленькие промежутки между приемами пищи. Причем, принимать пищу важно минимум четыре раза в день. Обязательны и перекусы в течение дня.

Большинство профессионалов в области здравоохранения соглашаются с тем, что частые приемы пищи гораздо лучше и полезнее для организма. Не стоит слишком долго томить организм в ожидании очередной порции пищи. Лучше есть меньше, но чаще. В промежутках между основными приемами пищи рекомендуется съесть банан или яблочко, или погрызть орешки. Отличный вариант для перекуса – хлебцы. Главное, чтобы продукты для перекуса не имели высокое содержание сахара или высокое содержание жиров.

Правило 2. Следуйте своим ожиданиям

Все хотят похудеть сразу и надолго. Рекламные ролики ежедневно пытаются убедить в чудо-диетах, которые помогают похудеть быстро. Суть рекламы строится на примере одного или нескольких людей, которые рассказывают о том, как быстро они похудели. Однако нет никаких оснований полагать, что это действительно так. Отсюда и возникает ложная надежда и мифы о быстром похудении. Люди все разные, обстоятельства у всех тоже разные. К тому же, неизвестно, сколько времени и усилий посвятили эти люди тому, чтобы похудеть. Поэтому проецировать на себя успех другого человека в похудении будет неверным. Большинство пытающихся похудеть сравнивают свои успехи с успехами других. В этом и состоит главная ошибка. После неудачных попыток люди теряют веру в успешное похудение и полагают, что причина в них самих. Не сдавайтесь, а просто следуйте своим собственным ощущениям и своему плану похудения.

Правило 3. Худейте по плану

На самом деле, успех в похудении ожидает того, кто четко и осознанно понимает, чего именно он хочет добиться в итоге. Чтобы знать конечный результат, нужно составить собственный план здоровья. Именно план позволит целенаправленно управлять своим весом и укрепит здоровье. Даже если целью является похудение, основной задачей обязано стать здоровье. А для этого в план следует включить здоровую пищу и занятия спортом. Исключите пищу с высоким содержанием сахара, с высоким содержанием жиров и добавьте в рацион больше продуктов с клетчаткой, а также с низким содержанием жиров, и, разумеется, сахара.

В стремлении похудеть важно сосредоточится на необходимых условиях для создания крепкого иммунитета, избавления организма от токсинов посредством правильного питания, укрепления сердца и организма в целом.

Будучи здоровым и сильным, ваше тело обязательно отблагодарит вас красотой и совершенством форм.

Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter чтобы сообщить об этом редакции!

Похожие публикации